Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 февраля 2025

Мошенники научились красть деньги со счетов через банкомат без помощи пластиковых карт

Мошенники научились красть деньги со счетов через банкомат без помощи пластиковых карт
Общество
  1. Общество
В Центробанке предупредили о новой схеме аферистов, теперь с помощью фальшивых приложений банков

Интернет-издание 59.RU со ссылкой на источник в краевом отделении Банка России рассказало о новой схеме мошенников. Теперь злоумышленники крадут деньги граждан в банкомате без использования пластиковых карт.

Суть развода проста: сначала жертве сообщают, что неизвестные пытаются похитить деньги с карты. Чтобы спасти средства требуют установить приложение Центробанка или какого-либо другого банка (предлагаемое приложение является подделкой) и с его помощью перевести средства на «безопасный» счёт. При этом во время установки жертве запрещаются пользоваться телефоном.

После установки жертву просят активировать приложение, поднести карту к мобильному телефону и ввести код из СМС для «безопасного входа». В действительности приложение является вирусом и, считывая карту, формирует её виртуальный двойник. С помощью последнего мошенник и похищает деньги в банкомате.


Это тоже интересно12 февраляЖительница Губахинского округа заявила, что не подчиняется российским законам, потому что является гражданкой СССР

Текст:
Фото:
Смотрите также
Лучшее в газете
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу