Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
Сегодня, 15:00

Мужчина фиктивно трудоустроил своего зятя, чтобы обеспечить его законное пребывание в стране

Мужчина фиктивно трудоустроил своего зятя, чтобы обеспечить его законное пребывание в стране
Общество
  1. Общество
Незаконные действия пермяка пресекли сотрудники отдела по вопросам миграции в Губахе

Отделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» закончено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Перми. Его обвиняют в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина.

В ходе расследования установлено, что гражданин России, являющийся уроженцем государства ближнего зарубежья, организовал незаконное пребывание на территории России своего зятя-соотечественника.

«МедиаКУБу» в пресс-службе отдела полиции сообщили, что в январе текущего года на территории Перми к обвиняемому обратился приезжий родственник, состоявший на миграционном учете в Губахе, с просьбой об оказании содействия в трудоустройстве для продления срока действия патента и обеспечения правомерного нахождения на территории Российской Федерации.

Осознавая необходимость заключения трудового договора для выполнения указанных условий, обвиняемый принял решение выступить фиктивным работодателем для своего родственника. С этой целью он подготовил подложный гражданско-правовой договор о привлечении зятя к выполнению работ в качестве подсобного рабочего на объекте в Перми. Впоследствии данный договор вместе с уведомлением о приеме на работу были направлены в отдел по вопросам миграции Губахи по месту учета иностранца.

На основании представленных документов срок действия патента указанного лица был продлён на несколько месяцев. Тем самым обвиняемым были созданы фиктивные условия легализации пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации в нарушение установленного законодательством порядка.

Противоправная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» в рамках осуществления проверочных мероприятий по соблюдению режима пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения.


Это тоже интересноВчера, 11:56Губахинку обвиняют в присвоении 380 тысяч рублей из госбюджета

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу