Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 марта 2020

"Мы набросились на мясо и отравились". Участники съемок "Сердца Пармы" поделились воспоминаниями о съемках

"Мы набросились на мясо и отравились". Участники съемок "Сердца Пармы" поделились воспоминаниями о съемках
Культура
  1. Культура
Встреча участников съёмок исторического фильма состоялась в рамках старта центра "Молодежь.Здесь", который начал свою работу в Центральной библиотеке Губахи

Что интересно молодежи? Этим вопросом задались организаторы молодежного центра и его руководитель Юлия Аширова. По результатам опроса, который они провели, оказалось (что вполне объяснимо), что у всех на слуху фильм "Сердце пармы". Если точнее - как проходил процесс съёмок. Об этом и решено было поговорить на первой встрече в рамках центра "Молодежь. Здесь".
Представьте: будний вечер, за окном кипит жизнь провинциального городка, люди спешат домой с работы, по пути забегая в магазины за покупками, а в конференц-зале Центральной библиотеки оживает недавняя история съёмок фильма, уже претендующего на звание самого эпичного за последнее время.
Сергей и Дмитрий Грушковы, Андрей Сундуков, Светлана Минина, Андрей Богданов, Сергей Калинин и Антон Кашников, Ольга и Дима Пигилева, Митя и Саша Балдины: все они пришли на встречу не с пустыми руками. Принесли на флешкартах фотографии, которые затем были переданы в архив центральной библиотеки.

Пострадали, но понарошку

На экране одна за одной возникают снимки со съёмок, а те, кто запечатлен на них рассказывают о своих впечатлениях. Картины сами возникают перед глазами. Вот Дмитрий и Сергей Грушковы участвует в сцене, когда после долгих дней голодовки им по сценарию попадается погреб, а в нем ведро солонины (вместо солонины вареная говядина). Воины, конечно, набрасываются на мясо, даже не подозревая, что оно отравлено. Дмитрий рассказал, что для эффекта натуральности признаков отравления, тем, кто съел мясо, давали специальные таблетки, вызывающие густую пену.

А младенец-то тяжёлый!

Светлана Минина поделилась своими впечатлениями: как долго им с дочкой пришлось отстоять в очереди на кастинг, как радовались, когда сообщили, что они утверждены. Светлана - пионер массовки. Участвовала в самом первом съёмочной дне ( потом было ещё несколько), и первая ощутила, как нелегко бегать с силиконовой имитацией младенца весом в семь килограмм. Позже этот же муляж участвовал во многих сценах, в том числе Крещения с Евгением Мироновым.

Самое интересное - это куры

Ольга Пигилева пришла на встречу в сопровождении юных актеров массовки. Она и сын Дима снимались вместе. Запомнилось, как их переодели в костюмы того времени. Дима тогда сказал: "Мама, как древние люди в этом ходили?" Одежда оказалась тяжёлой и в ней было почти нестерпимо жарко. Но, несмотря на неудобства, юный актер жалеет, что удалось принять участие только в двух съёмочных днях.

Миша и Саша Балдины пробыли на съёмочной площадке один день. Но, держу пари, он на всю жизнь останется в их памяти. Только став взрослыми они осознают, какой уникальный опыт получили, а пока наиболее яркими из воспоминаний - это домашние животные, присутствовавшие на площадке вместе с ними. Лошади, коровы, куры. Для детей, пусть и из маленького городка, нахождение в такой близости от домашней деревенской живности оказалось в новинку.

В этих фото - история Губахи

Встреча промелькнула быстро, гости разошлись, оставив свои фотоархивы в дар краеведческому отделу Центральной библиотеки, тем самым пополняя запасы материалов о новейшей истории нашего города.
Деятельность же центра "Молодежь.Здесь" продолжается. Следующая встреча запланирована на 7 марта и будет посвящена обсуждению рассказа Виктора Пелевина "Бубен верхнего мира". Так что, дорогие наши молодые читатели, если вам есть, что сказать по поводу своих впечатлений от этого произведения, милости просим в библиотеку в 12.00.


Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу