Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 декабря 2020

На этой неделе в Кизеле откроется модельная библиотека

На этой неделе в Кизеле откроется модельная библиотека
Общество
  1. Общество
Реконструкция и создание новой библиотеки стала возможна благодаря участию округа в федеральном проекте «Культура»

В Кизеле 24 декабря состоится открытие обновлённой модельной библиотеки, чья реконструкция стала возможна, благодаря участию Кизеловского округа в федеральном проекте «Культура». На создание модельной библиотеки Кизела было выделено 10 млн. рублей.

Модельная библиотека Кизела будет подключена к федеральным электронным и мультимедиа ресурсам. Выделенные средства также направлены на автоматизацию библиотечных процессов, приобретение и поставку интерактивного оборудования, закупку мебели, комплектование книжных фондов и их ежегодное обновление.

Новое помещение модельной библиотеки создано для комфорта читателей, в числе с ограниченными возможностями здоровья.

Идею создания модельной библиотеки в Кизеле поддержали министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский и депутаты Законодательного собрания края Армен Гарслян и Мария Коновалова.

Справка: В этом году в регионе, благодаря нацпроекту «Культура» появилось девять модельных библиотек, три из них профинансированы из краевого бюджета.


Это тоже интересно20 декабря 2020В Губахе более миллиарда рублей в течение трёх лет будет затрачено на развитие образовательных программ и инфраструктуру учебных заведений

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу