Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 мая 2021

Губахинский ансамбль татарской песни «Бэхет» поедет на Х юбилейный форум «Мусульманский мир 2021»

Губахинский ансамбль татарской песни «Бэхет» поедет на Х юбилейный форум «Мусульманский мир 2021»
Общество
  1. Общество
Главная цель форума - гармонизация межнациональных и межэтнических отношений в Пермском крае

14 мая в Барде состоялась встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и президента Татарстана Рустама Минниханова с представителями татарской общественности Пермского края. Кизел на встрече представляла М.Б. Ахтямова, руководитель татаро-башкирского объединения "Якташлар" МБУ Дворец культуры. В рамках встречи состоялась торжественная церемония награждения жителей Прикамья.

А вчера состоялось открытие Х юбилейного форума «Мусульманский мир 2021». Ежегодно в форуме принимают участие около 15 тыс. человек. В этом году он объединил представителей Башкирии, Татарстана, Мордовии, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска. Кроме того, в юбилейном мероприятии активное участие принимают территории края – впервые на площадке «Мусульманского мира» представлена практически половина округов Прикамья – свыше 20 муниципальных образований.

Концертная программа мероприятия представлена выступлениями национальных творческих коллективов из Перми и территорий Пермского края. Как отметила Наталья Тачкина, руководитель Дворца культуры «Северный», от Губахи завтра на форуме выступит Губахинский ансамбль татарской песни «Бэхет».

Справка. Ансамбль татарской песни и пляски «БЭХЕТ» образовался в июне 2012 года, в его составе 11 человек. Инициатор и руководитель коллектива – Нина Фагаманова. «Бэхет» ежегодно принимает участие в Межрегиональном форуме мусульманской культуры «Мусульманский мир".Это тоже интересно20 мая 2021Для пенсионеров Прикамья с большим страховым стажем с этого года будет действовать бессрочный льготный проезд на пассажирском транспорте

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу