Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 марта 2022

На общественных слушаниях губахинцы обсудили проект благоустройства скверов Победы и у Дворца культуры «Энергетик»

На общественных слушаниях губахинцы обсудили проект благоустройства скверов Победы и у Дворца культуры «Энергетик»
Общество
  1. Общество
В слушаниях приняло участие 40 человек. Ими было внесено более 30 предложений

28 февраля в ДК "Энергетик" состоялись общественные слушания по благоустройству территории скверов Победы и за ДК «Энергетик». Администрация Губахи планирует участвовать во Всероссийском конкурсе современной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Концепцию проекта довёл до присутствующих глава округа Николай Лазейкин. В слушаниях приняло участие 40 человек. Выступили 15 участников. Некоторые из них даже представили дизайны входных групп скверов. Горожанами и жителями прилегающих к скверам территорий внесено более 20 предложений по улучшению состояния территорий скверов.

Анастасия Завизион, начальник управления ЖКХ:

- Мы хотим вновь заявиться в том же конкурсе, благодаря которому благоустроили парк имени Гагарина. В этот раз мы планируем благоустроить территории скверов Победы и за ДК «Энергетик», включая прилегающие территории.

Сегодня мы обсуждали, какая территория войдёт в этот проект, а также мероприятия, которые мы хотим реализовать на данной территории. Были выслушаны предложения участников обсуждения. Следующий шаг – до 11 марта провести дизайн-игру с участием разработчиков концепции и населения.

В рамках концепции также будет рассмотрено состояние жилых кварталов, прилегающих к скверам от улицы Циолковского до улицы Имени газеты "Правда". Для этого в рамках синхронизации объектов администрация округа планирует вступить и в другие проекты - «Комфортная городская среда», ведутся переговоры с Фондом капитального ремонта.

Добавим, что в случае выигрыша, на благоустройство территорий скверов город получит грант в размере 70 млн рублей.

Один из дизайн-проектов сквера Победы, представленных участниками слушаний

Это тоже интересно27 февраля 2022В начале марта на канале НТВ выйдет в эфир передача о Пермском крае и Губахе

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу