Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 марта 2023

На пути к мужеству. Как губахинские школьники учатся помогать ближним

На пути к мужеству. Как губахинские школьники учатся помогать ближним
Общество
  1. Общество
О чём говорили юнармейцы Школы № 1 с депутатом Заксобрания

Патриотизм нужно воспитывать в людях с юных лет — такого мнения придерживаются в школе № 1. И депутаты Законодательного собрания Пермского края поддерживают эту инициативу. Поэтому регулярно посещают учеников с «Уроками мужества».

Мария Коновалова, Армен Гарслян и Алексей Мазлов беседуют с ребятами о российских героях разных эпох, их подвигах, любви к Родине и том, что большие дела складываются из малых поступков. Благодаря таким встречам, дети понимают, что мужество можно проявить не только на войне, но и в обычной жизни.

На крайнем уроке, приуроченном к Международному женскому дню, юнармейцы отряда под руководством Натальи Репнициной встретились с Марией Валерьевной. Они рассказали, что активно помогают участникам спецоперации на Украине словом и делом.

Так, школьники регулярно пишут письма землякам со словами поддержки. Общаются через телемост с некоторыми из них. Изготавливают блиндажные свечи, которые позволяют бойцам согреться и остаться незамеченными противником. Собирают «Корзинки добра» – продуктовые наборы длительного хранения для мобилизованных.

Ещё они принимают участие в смотрах песни и строя, муниципальных и региональных конкурсах и форумах, снимают патриотические ролики, делятся опытом с младшими классами.

Активные юнармейцы находят время для сотрудничества с автоинспекторами. Все они состоят в отряде ЮИД, поэтому часто выходят на улицы Губахи и напоминают взрослым и малышам о правилах поведения на дороге и в транспорте.

Не забывают дети и про тех, кто не может сам о себе позаботиться – животных. Для них устраивают сборы продуктов и вещей первой необходимости, а также посещают местные приюты, где общаются с собаками и кошками.

Депутат с интересом выслушала обо всех начинаниях молодых патриотов. О некоторых акциях она узнала впервые и поблагодарила ребят и их наставницу за активную жизненную позицию и бескорыстную помощь ближним.

Взамен Мария Валерьевна дала ребятам небольшой мастер-класс по ораторскому искусству, чтобы каждый из них звучал уверенно. В завершение встречи ученики исполнили новую песню о маме, чем растрогали всех присутствующих.

Мария Коновалова пожелала школьникам сохранять свою активность и чуткость к беде ближних, назвав их подрастающей сменой. Дети в свою очередь вручили депутату открытки ручной работы и поздравили с 8 Марта.


Это тоже интересно16 марта 2023Один из видов единоборств включат в школьную программу

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу