Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 сентября 2020

На следующей неделе в Губахе откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

На следующей неделе в Губахе откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
Общество
  1. Общество
На базе Центра ученики школы №14 смогут получать знания с помощью современных информационных технологий

За летний период в этом году на базе Нового образовательного центра в Губахе оборудованы кабинеты для размещения Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Торжественное открытие центра состоится на следующей неделе, 29 сентября. Одновременно с губахинским, подобные центры будут открыты в Нытве, Очере, Чусовом, Кудымкаре, Чернушке, Орде, Горнозаводске, Оханске, а также Октябрьском, Ильинском, Добрянском, Верещагинском, Красновишерском, Ильинском городских округах, Карагайском, Куединском, Кочевском и Березовском муниципальных округах. Два центра будут в Пермском муниципальном районе.

Во время открытия запланировано проведение онлайн-марафона, в котором примут участие губернаторы, педагоги и ученики восьми регионов страны, представляющих разные федеральные округа России. Также на прямой связи будут «Точки роста» со всей страны, включая губахинскую. Об этом сообщается на официальной странице школы №14 в социальной сети ВКонтакте.

Справка: Обустройство Центра «Точка роста» стало возможно благодаря финансированию в рамках национальной программы «Образование». В сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких центров. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

Это тоже интересно24 сентября 2020Ученики и педагоги губахинских школ примут участие в проекте «Здоровое питание»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу