Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 марта 2020

Нашествие прилавков. Рассказываем о новых магазинах, открывшихся в Губахе

Нашествие прилавков. Рассказываем о новых магазинах, открывшихся в Губахе
Экономика
  1. Экономика
Свежеиспеченный хлеб, демократичность цен и креативный подход. Изучаем, чем примечательны только что открывшиеся торговые точки в Губахе

В последнее время для губахинцев открытие новых магазинов не является чем-то из ряда вон выходящим, потому в большинстве случаев горожане реагируют на такие новости спокойно. Тем не менее некоторые торговые объекты трудно не заметить. Чем удаётся шопинг-новинкам привлечь внимание потенциальных покупателей, узнаем на примере недавно открывшихся.

Хлебные ряды

Начинаем путешествие с пусть не новой уже, но открывшейся после ремонта «Пятёрочки», что находится в ТЦ «Галеон». Признаюсь, повторное открытие было масштабным и достаточно громким (в хорошем смысле). 27 февраля вечером у входа в торговый центр звучала музыка, разыгрывались ценные и нужные в хозяйстве призы, так что даже вне стен сетевого магазина было весело и многолюдно.

В самом магазине также поток посетителей был нескончаемым. Кто-то пришёл целенаправленно за покупками, надеясь на праздничные скидки, кто-то изучал новации, ведь теперь в любимом магазине можно и кофе горячий попить, и взять только что испечённый хлеб или булочку, что называется, с пылу, с жару. Всё это коллектив обновлённой «Пятёрочки» делает своими руками.
Да, и ещё, отныне в магазине можно не стоять в очереди у кассы, поскольку умные аппараты помогут покупателям оплатить товар без посредников. Автомат по штрих-коду определяет цену продукта и подсчитывает общую сумму. Остаётся совершить оплату. В случае чего пакет для покупок можно взять здесь же.
Ещё сразу обращаешь внимание на пространство, которое визуально расширилось за счёт новой расстановки витрин и оформления.

За вкусненьким

Безусловно, не смогли мы обойти вниманием ещё одного «новичка». Наверняка многие наши читатели знают, что на Ленина, 51 открылся новый магазин сети «Монетка», также любимый многими губахинцами за демократичность цен на товары. Заглянули туда и мы.
Замечу сразу, здесь всё обычно и привычно. «Монетка» верна себе: разнообразие товара и скидок на него, вежливый персонал. Единственный, пожалуй, нюанс – в интерьере. Расположение витрин напоминает собой лабиринт. Заблудиться, конечно, трудно, но определённую изюминку в поход за покупками вносит.

Цветочный мир

Было бы просто странным пройти мимо нового магазина цветов и подарков, открывшегося в непосредственной близости от помещения редакции, на Ленина, 33.
Зайдя полюбопытствовать, из разговора продавца с клиентом делаю вывод, что открытием этого объекта Губаха обязана соседям-кизеловцам. По тому, что сразу бросается в глаза, легко понять, что команда работает креативная, со здоровым чувством юмора.

Как вы, к примеру, отреагируете на чай с «поэтическим» названием «Пофигин» или «Пендалин». Есть ещё чай-объяснение в любви «Люблю тебя сильнее, чем сладости к чаю».
Рядом – витрина с сувенирной продукцией – забавные куклы, домовята и прочее. Как выяснилось, этот эксклюзив ручной работы поставляет одна мастерица, кто и откуда, осталось тайной, как сказали, коммерческой.
И, конечно, самое главное – цветы. Продавец, заметив, что я с пристрастием изучаю их ассортимент, говорит: «Вы немножко не вовремя: перед праздником многое раскупили уже, а новые ещё не завезли, будут сегодня-завтра».
Вообще, мне как среднестатистическому обывателю мой шопинг действительно показался весьма любопытным, ведь цель была не в приобретении чего-либо. Я впервые без суеты посмотрела, как работают сотрудники наших супер- и мини-маркетов, чем привлекают покупателей. Здесь важно всё – от того, как и где установлены витрины с товаром, до дизайна помещений и креативных находок в названиях.


Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу