Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 апреля 2024

Наступит ли весна в апреле, рассказали метеорологи

Наступит ли весна в апреле, рассказали метеорологи
Общество
  1. Общество
Среднее отклонение от климатической нормы составит 3-4 градуса

Первая декада апреля ожидается очень тёплой. Как сообщает сообщество «Метеоролог. и. я», уже в первых числах установится высокое атмосферное давление, и температура воздуха будет на 3-4 градуса выше климатической нормы.

Прогнозы обещают прогрев до +15, и даже до +19 градусов, хотя специалисты считают, что таким высоким показателям помешает снежный покров, который сдерживает потепление. При этом существуют две версии прогноза на первую декаду: по первой из них волна тепла будет держаться до конца периода, по другой версии тёплая волна прервётся к 6 апреля. в результате в ночное время вернётся минусовая температура (в некоторых районах — до −10 градусов), а днём будет незначительный плюс — от 0 до +5 градусов.

Также существует неопределённость по количеству осадков. Разные модели предполагают, что в более северных территориях Прикамья количество осадков будет соответствовать норме (до 100 процентов), либо значительно превышать (150 процентов), при этом на юге из-за частых антициклонов осадки могут быть в дефиците. По итогам первой декады возможно разрушение снежного покрова, но не на всей территории региона.

Вторая декада ещё более неопределённая по погоде. В целом температурный фон ожидается чуть выше климатической нормы (порядка 1,5 градуса). При этом снежный покров полностью разрушится.

Третья декада в большинстве районов будет соответствовать климатической норме, местами превысит норму на 1 градус.


Это тоже интересно29 мартаУ жителя Кизела конфисковали самодельный снегоболотоход

Текст:
Фото:
Смотрите также
ТОП-5
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу