Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 июля 2020

В Губахе на школьных досуговых площадках Губахи отдыхают 80 детей

В Губахе на школьных досуговых площадках Губахи отдыхают 80 детей
Общество
  1. Общество
К концу июля число посещающих школьные площадки ребят Губахинского округа достигнет 300 человек

С начала текущей недели в губахинских школах заработали досуговые площадки для учащихся. В группах количество детей составляет не более 5 человек. Для соблюдения безопасности организован ежедневный утренний фильтр, мероприятия проводятся исключительно на свежем воздухе и не более 3 часов, соблюдается социальная дистанция, кроме того, дети обеспечены средствами индивидуальной защиты.

По словам начальника управления образовании Натальи Шайдулиной, в каждой школе организовано по две группы детей, в первой и четырнадцатой функционируют три досуговых площадки. Она отмечает, что дети соскучились за период ограничений, связанных с коронавирусом, и потому с удовольствием принимают участие в работе площадок.

Досуг детей, в основном, сориентирован на спортивные занятия. И в этом нет ничего необычного, так как город к 2020 году подошёл с наличием у каждой школы спортивных площадок или даже стадионов. Досуговые площадки будут действовать в течении десяти дней. По окончании этого периода времени, если не откроются летние лагеря, будет продолжен набор на вторую очередь.

Сейчас на площадках школ Губахи отдыхают 80 детей. Как отметила Наталья Шайдулина, к концу июля численность их участников планируется довести до 300 человек.

Это тоже интересно30 июня 2020В Губахе закрыли дежурную группу детсада в связи с подтверждённым коронавирусом у одного из родителей

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу