Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 октября 2021

Нерабочие дни в Прикамье начнутся на неделю раньше, чем в других регионах России

Нерабочие дни в Прикамье начнутся на неделю раньше, чем в других регионах России
Общество
  1. Общество
С 30 октября возможно введение режима самоизоляции для граждан, которые не поставили прививку и не болели коронавирусом

22 октября оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Прикамье принял решение о нерабочих днях на неделю раньше, чем в других регионах. Они объявлены с 25 октября по 7 ноября включительно. При этом, если производство непрерывное, работодатель сам должен принять решение, кого из сотрудников привлекать к работе в эти дни.

С 25 октября также не будут работать школы, в детских садах планируют открыть только дежурные группы.

На брифинге, который был проведён в редакции 59.ру, Мария Геворгян, заместитель главы администрации губернатора Пермского края, пояснила, что с 30 октября возможно введение режима обязательной самоизоляции для граждан, которые не вакцинированы и не болели коронавирусом.

С 25 октября в торговых центрах в каждом отделе, согласно указу губернатора, должны быть организованы проверки QR-кодов, при этом войти в ТЦ люди могут свободно. Мария Геворгян особо отметила, что с понедельника будет усилен контроль за выполнением указа. В случае многочисленных нарушений ТЦ могут закрыть. Либо предусмотрена система штрафов. На физических лиц - от 40 тысяч рублей, на юридических - от 150 тысяч рублей.

Согласно предписанию главного санитарного врача, в бизнес-центрах сотрудников на наличие QR-кодов должны проверять на входах в здание.



Это тоже интересно21 октября 2021На дверях заведений Губахи стали появляться предупреждающие таблички о входе по QR-кодам



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу