Прокуратура Губахи провела проверку возможного использования несовершеннолетних в финансовых махинациях.
Как «МедиаКУБу» сообщил прокурор города Михаил Гудков, в соответствии с информацией, поступившей из Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу в Приволжском федеральном округе, установлено, что на территории Губахинского муниципального округа 13 несовершеннолетних, получали на зарегистрированные на них банковские счета суммы, превышающие 500 тысяч рублей.
Чтобы установить обстоятельства возможного использования несовершеннолетних в деятельности мошенников, сотрудники прокуратуры опросили 12 подростков вместе с их родителями, местонахождение ещё одного подростка из Гремячинска пока не установили. Благодаря опросу выяснили, что шестеро школьников и студентов продали свои банковские карты третьим лицам за вознаграждение.
В связи с этим в адрес директоров УХТК, медколледжа, школы 14 (НОЦ) и школы № 2 внесены представления в связи с тем, что в учреждениях профилактическая работа по предупреждению преступлений в сфере информационных технологий проводится не на должном уровне.
Сегодня, 13:00
Несколько подростков из Губахинского округа подозреваются в содействии мошенникам
Общество
В 2025 году шестеро детей из Губахи и Гремячинска продали свои банковские карты третьим лицам за вознаграждение
Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы узнавать новости Кизелбасса первыми.
Только самое интересное, оперативно и по существу. Не пропустите главное!
Присоединиться
Только самое интересное, оперативно и по существу. Не пропустите главное!
Присоединиться
Смотрите также
ТОП-5
Лучшее в газете
Реклама и объявления
На сайте mediakub.net
26 000+
человек в месяц
В газете "Уральский Шахтер"
4 200
экземпляров - тираж за неделю
В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях
8 000+
человек - суммарное количество подписчиков
