Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 января 2021

Нестандартные истории, связанные со встречей Нового года и рассказанные жителями Губахи

Нестандартные истории, связанные со встречей Нового года и рассказанные жителями Губахи
Общество
  1. Общество
Литературный редактор «МедиаКУБа» Владимир Имайкин узнал, какие новогодние ночи для губахинцев были самыми незабываемыми

Александр Фокин, руководитель отдела технического сопровождения ООО «МедиаКУБ»:

Это была встреча, кажется, 1995 года. Как положено, мы собрались молодёжной компанией и вечером поехали отмечать Новый год на Северный. Один из наших друзей переоделся в Деда Мороза и начал поздравлять пассажиров автобуса. За полчаса езды до посёлка «дедушка» со всеми перезнакомился, а с некоторыми даже расцеловался. Смеху было! Но все остались довольны и счастливы, ведь их поздравил самый главный персонаж праздника!

Приехали. Скоро Новый год. Чтобы охладить шампанское, кому-то пришла идея выставить его на балкон. И вот время без десяти 12, скоро забьют Куранты, и начнет своё выступление президент. А шампанское… превратилось в лёд. Ну, тут мы и забегали!

Удалось отогреть его, только поместив под струю горячей воды из крана.

Надежда Загородских, корреспондент ООО «МедиаКУБ»:

Мы компанией решили встретить новый, 1993 год. Я училась в 10-м классе. Годы были тяжёлыми, поэтому мы накануне решили постряпать пельмени у одного из одноклассников. Кто принёс сало, кто мясо, кто ножки Буша, кто муку.

Нас было человек 15, мы готовили весь вечер, уйдя далеко за полночь. Пельменей получилось столько, что хватило на встречу Нового года и потом всю праздничную неделю мы с утра ходили к другу, как на работу. Доедали. Я не знаю, как к этим визитам относились родители одноклассника, но нам было хорошо.

Максим, менеджер DNS:

Новый, 1996 год я встретил в Надыме. Когда 31 декабря летел из Уренгоя в Пермь, из-за сложных погодных условий пришлось присесть в Надыме. В то время аэропорт только строился, поэтому всех пассажиров попросили ехать в город, чтобы заселиться в гостиницы. Но человек 70 и с других рейсов, в основном, вахтовики - люди, мягко говоря, многое повидавшие на своём веку, попросились остаться в аэропорту. Милиция разрешила, предупредив, что условий в связи с незаконченностью строительства аэродрома – никаких. Единственный плюс, в аэропорту было тепло.

Короче, покидали на голый бетон шубы, накрыли стол, милиция разрешила – всё-таки 31 декабря! Уселись и стали отмечать праздник. С нами оказался один человек – Сергей Кубарев. Он достал расчёску из кармана и сказал, что сейчас будем делать концерт. Я был молодой, после армии, мне стало интересно, что за концерт можно сделать с одной расчёской? А он взял кусочек бумажки, расположил её между зубьями и, поднеся ко рту, два часа играл все известные шлягеры того времени. Эти мелодии были исполнены настолько виртуозно, что мы не могли удержаться от аплодисментов.

Милиционеры, подумав, что мы безобразничаем, пришли в зал, чтобы нас приструнить, но, увидев, как мы спокойно сидим и слушаем «концерт», заинтересовались и остались сами, сопровождая аплодисментами каждое выступление маэстро. Пожалуй, это была самая незабываемая встреча Нового года.

Влад Кевраликин, музыкант:

Два года назад 31 декабря ехал в Кудымкар на работу. Проехал 40 километров, у меня ломается машина. Пришлось звонить организаторам, мол, выручайте! Прислали вторую машину, через 40 минут мы попадаем в аварию. Звоню второй раз, высылают третью машину. Только на ней удалось доехать до Кудымкара.

Начало праздника получилось для меня несколько скомканным, но благодаря праздничному настроению людей Новый год всё же удался!

Наталья Мязина, методист УХТК:

- Это было в начале 90-х годов, когда в продаже появились первые мощные музыкальные центры. Мы с мужем купили один из таких в канун Нового года. И вот вечером 31 числа включили его на полную мощность и начали праздновать.

В первом часу ночи, после встречи Нового года, громкость немного приглушили памятуя, что не все жильцы дома могут бодрствовать. Через несколько минут услышали негромкий стук в дверь… Ну, думаем, наверное, соседи пришли, чтобы попросить нас соблюдать ночной режим тишины. Но они, наоборот, попросили нас продолжить праздничный «концерт» на всей громкости.

В результате всем подъездом девятиэтажки мы веселились до утра.

Это тоже интересно30 декабря 2021Поздравление с Новым годом Главы Губахи Николая Лазейкина

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу