Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 декабря 2021

Новогодние салаты для жителей Прикамья в этом году обойдутся дороже, чем в прошлом

Новогодние салаты для жителей Прикамья в этом году обойдутся дороже, чем в прошлом
Экономика
  1. Экономика
По сравнению с декабрём прошлого года значительно выросли в цене овощи, варёная колбаса, солёная сельдь

Мы сравнили данные средних цен на продукты, опубликованные на сайте Пермьстата в декабре прошлого года, с ценами в магазинах Губахи на сегодняшний день. В результате выяснилось, что традиционные новогодние салаты «Оливье» и «Сельдь под шубой» обойдутся в этом году дороже.

За год значительно выросли цены на такие базовые продукты для салатов, как варёная колбаса, картофель, свёкла, репчатый лук, а также солёную сельдь. Если в декабре прошлого года колбасу высшего сорта, по данным Пермьстата, можно было купить за 375 рублей, то сейчас её средняя цена составляет 500 рублей - это 33% роста. Цена на картофель выросла с 27 до 44 рублей, на солёную сельдь - со 191 рубля до 228 рублей за килограмм.

Свёкла в этом году обходится покупателям в 54 рубля, в прошлом декабре её можно было купить за 28 рублей. Цены на майонез остались на уровне прошлого года, как на морковь и консервированный зелёный горошек. А вот репчатый лук подорожал с 25 до 34 рублей. Не намного изменилась цена на яйцо. Пермьстат приводит данные, согласно которым этот продукт стоил в декабре прошлого года в районе 73 рублей. В магазинах цена на яйцо варьируется сегодня от 70 до 90 рублей в зависимости от категории.


Это тоже интересно22 декабря 2021Представители городов КУБа попали в реестр лиц, уволенных с государственной службы в связи с утратой доверия

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу