Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 января 2023

Один из лжеполицейских, похищавших деньги у пенсионеров, в Прикамье предстанет перед судом

Один из лжеполицейских, похищавших деньги у пенсионеров, в Прикамье предстанет перед судом
Общество
  1. Общество
Его обязанности заключались в том, чтобы ездить по городам, забирать на указанных адресах деньги и переводить на различные номера и платёжные системы

В Пермском крае окончено предварительное разбирательство по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего жителя Уфы. Молодого человека задержали в Соликамске. Он обвиняется в том, что, представляясь полицейским, собирал деньги с пенсионеров, родственники которых якобы попали в беду.

Напомним, что на территории края в последнее время активизировались телефонные мошенники, которые звонят людям и сообщают, что кто-то из их родных оказался в трудной ситуации, ему грозит статья, но звонящий может избавить родственника от наказания за определённую плату. Задача приезжего лжеполицейского заключалась в поездках по городам и сборе средств с потерпевших. Как сообщает официальный сайт ГУ МВД по Пермскому краю, согласно инструкции, молодой человек должен был предпринять все меры конспирации: постоянно менять верхнюю одежду, надевать на голову капюшон, пользоваться на адресе медицинской маской и перчатками, передвигаться по городу исключительно на такси и ни с кем не общаться.

Злоумышленник в этой роли действовал на территории Прикамья, а также Челябинской и Кировской областей. Полицейские доказали его причастность к 19 эпизодам мошенничества. В семи случаях ему не удалось довести задуманное до конца, так как потерпевшие догадались, что их обманывают.

Сейчас злоумышленнику грозит уголовное наказание.


Это тоже интересно17 января 2023В Губахинском округе ищут пропавшую женщину

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу