Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 января 2023

Одно из предприятий Гремячинска привлекли к ответственности по иску природоохранной прокуратуры

Одно из предприятий Гремячинска привлекли к ответственности по иску природоохранной прокуратуры
Общество
  1. Общество
Предприятие причинило вред водному объекту на сумму около 400 тысяч рублей

По обращению жителя Гремячинска Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в отношении гремячинского водоканала. В ходе проверки выяснилось, что предприятие сбрасывало неочищенные канализационные сточные воды в Большую Гремячую реку. В результате исследований вред, который водоканал причинил реке, оценили в сумму более 387 тысяч рублей.

Как сообщается на официальном сайте краевой прокуратуры, также выяснилось, что водоканал не исполнил обязанность по постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не разработал программу производственного экологического контроля, не провел инвентаризацию источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не согласовал с уполномоченным органом мероприятия по снижению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

По перечисленным фактам природоохранным прокурором руководству МУП «Водоканал» было внесено представление. Документ рассмотрен и удовлетворён, однако мероприятия по устранению нарушений не проводились. В связи с этим прокуратура обратилась в Губахинский городской суд с исковым заявлением. Суд в полном объёме удовлетворил требования природоохранной прокуратуры и обязал водоканал устранить все перечисленные нарушения. Устранение нарушений находится под контролем прокуратуры.

Также по постановлению прокуратуры Роспотребнадзор по Пермскому краю оштрафовал виновное юрлицо на сумму 10 тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.


Это тоже интересно24 января 2023Источник «МедиаКУБа» рассказал о состоянии пострадавших при столкновении больничного автомобиля с грузовиком на территории Губахи

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу