Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 декабря 2023

От чудес новогодних – к рождественским. Где провести праздники в Губахе

От чудес новогодних – к рождественским. Где провести праздники в Губахе
Общество
  1. Общество
Всем, кто в новогодне-рождественские каникулы остаётся в Губахе, но при этом не знает, как и где провести праздники, можем дать несколько советов

Скажите, вы что предпочитаете делать в каникулы? Выбор широк6 от межгалактического путешествия до общения с Котом в сапогах, от стихов и выставок до «Других миров» на Крестовой.

Всем, кто в новогодне-рождественские каникулы остаётся в Губахе, но при этом не придумал, как и где провести праздники, можем дать несколько советов. Нам труда не составит, тем более, что обо всём этом уже позаботились мастера своего дела.

Начнём с маленьких любителей приключений и их родителей. Для этой весёлой публики на каникулы в запасе есть целых два интерактивных спектакля. В театре «Доминанта» можно посмотреть и поучаствовать в сказке «Космическая метель». Все, кто хочет отправиться в межгалактическое путешествие, должны прибыть в театр 6 января в 13.00. Цена билета – 350 рублей.

Три дня к ряду мальчишки и девчонки, а также их родители смогут наблюдать за приключениями старого знакомого в интерактивном представлении «Кот в сапогах и его новогоднее желание». И не просто наблюдать, а помог7ать сказочному герою.

2 января в 17.00 представление пройдёт в ДК «Северный» посёлка Углеуральского, 3 января в 13.00 – в ДК «Энергетик» (Губаха) и 4 января в 15.00 – в ДК «Салют» (пос. Широковский). Цена билета для детей – 250 рублей, для взрослых – 100 рублей.

В парке Гагарина уважаемую публику ждут рождественские забавы. Чтобы принять в них участие, вам просто нужно 5-го или 7-го января прийти к 12.00 в парк. Участие бесплатное.

Также 7 января все желающие смогут увидеть концертную программу «Рождественское чудо». В 13.00 её покажут коллективы дворцов Углеуральского и Гремячинска в ДК «Северный», а в 15.00 – в ДК Гремячинска. Вход бесплатный.

Те, кто даже в праздники предпочитает проводить время в поисках новых знаний, смогут посетить музей или библиотеку. С 4 по 6 января в Губахинском краеведческом музее можно побывать на выставках «Ныробский узник», «Кто со мной», «Мода и народы», экспозиции: «Музей угля – музей КУБа», «День шахтёра», «От крыла», «Парк Эдиакарского периода». Музей открыт с 11.00 до 18.00. цена билета – от 30 до140 рублей.

Если экспозиции в большинстве своём привлекают тех, кто постарше, то мастер-классы, которые проводят сотрудники музея, нравятся всем без исключения. Потому, чтобы не терять времени даром, а провести его с пользой, 3 января в 13.00 вас приглашают на мастер-классы по созданию сумки-шоппера, стоимость 500 рублей. 4 января в 13.00 каждый желающий сможет сделать себе или близким подарок – кружку из глины. Стоимость – 600 рублей.

Библиотека также не осталась в стороне. Здесь приглашают читателей на новогоднюю перерегистрацию. Для вас будут проводиться мероприятия, работать выставки. Здесь вас ждут ежедневно с 3 по 8 января с 10.00 до 18.00 часов в центральной библиотеке Губахи (Дегтярёва, 9) и библиотечной системе Гремячинска (Ленина, 166). Всё абсолютно бесплатно, от посетителей требуется только хорошее настроение.

Кинотеатры Губахи и Гремячинска с 1 по 8 января приглашают любителей чудес и приключений на семейные просмотры. Вы можете увидеть фильмы «Чук и Гек. Большое приключение» (6+), «Маша и медведь в кино: 12 месяцев» 0+, комедия «Непослушник-2» (12+), Фантастика «Мира» (12+), анимация «Щелкунчик и волшебная флейта» (6+). О времени начала сеансов можно узнать в кинозале «КиноЛит» Губахи, пройдя по ссылке https://vk.com/gubaha_kinolit. В кинозале Гремячинск «КиноДК» - по ссылке https://vk.com/club201914241. Стоимость билетов: 160 – 260 рублей.

Тем, кто готов отправиться в путешествие, губахинский визит-центр предлагает экскурсию «Губаха уникальная», путешествия в Каменный город, на Усьвинские столбы, Мельничный ручей, в Этнографический парк, а также экскурсии на снегоходах и катание на снежном банане.

Всесезонный курорт «Губаха» 31 декабря приглашает на встречу Нового года. В 18.00 – Массовый спуск с цветными фонариками. Карнавальные костюмы приветствуются. В 20.00 – встреча Нового года. Новогодняя Фотозона, лотерея с подарками от наших партнёров. Вход – 1000 рублей.

1 – 8 января – Snow-DJ FEST: выступления диджеев со всего Урала на вершине горы Крестовой. 2, 3, 4 и 7 января – встречи с Дедом морозом и Снегурочкой. Вас ждут сюрпризы, розыгрыши и прочие активности.

6 января – ночь перед Рождеством. Для вас – рождественские гуляния, спуск в карнавальных костюмах по трассе «Турист», вечеринка с группой «Батарейкин Бэнд и Dj МС».

Подробности можно узнать по телефону 8(342 26) 9-34-00.

Кроме того, вы сможете активно отдехнуть на ледовом корте, в плавательном бассейне и игровом зале СДК «Губахинский». 5 января можно увидеть межмуниципальные соревнования по фигурному катанию (ледовая арена, с 8.00 до 22.00). 7 января в ледовой арене состоится праздничное театрализованное представление на льду «В поисках Рождественской звезды».7 января с 14.00 до 16.00 – хоккей (мужские команды губаха – Кунгур). Вопросы – по телефону 4-57-02.


Это тоже интересно29 декабря 2023В этом году новогодние подарки обойдутся жителям Прикамья дороже, чем в 2021-м

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу