Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
26 мая 2021

Отдельным жителям КУБа придётся вернуть ранее полученные деньги

Отдельным жителям КУБа придётся вернуть ранее полученные деньги
Общество
  1. Общество
В управлении Пенсионного фонда в Губахе (межрайонном) пояснили, кто и почему должен вернуть ранее полученные выплаты

Управление Пенсионного фонда в Губахе (межрайонное) напомнило о необходимости возврата полученных средств гражданами. Речь идёт о незаконном получении денежных выплат.

Как объяснили в Пенсионном фонде, возврат незаконно полученных средств касается тех жителей КУБа, кто своевременно не сообщил о своей трудовой деятельности. Это получатели пенсии по направлению агентства службы занятости, получатели социальных пенсий из числа малочисленных народов, а также достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины), получатели пенсий по случаю потери кормильца, занятые уходом за детьми до 14 лет и другие.

Если человек, устроившийся на работу, не сообщает о факте трудоустройства и получает социальную выплату, такое получение им средств является неправомерным. Сообщать о трудоустройстве получающий выплату гражданин обязан не позднее следующего дня с момента устройства на работу. Если сообщения в Пенсионный фонд не поступало, и был выявлен факт трудоустройства, получатель социальной выплаты либо должен добровольно вернуть все полученный неправомерно средства, либо излишки будут возвращены в бюджет ПФР в судебном порядке. Возврат средств касается и тех, кто продолжает получать пенсию вместо умершего родственника.


Это тоже интересно26 мая 2021В Губахинском городском округе вступила в должность новый мировой судья

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу