Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 марта 2021

В Кизеловском округе прошло совещание по поводу устранения проблем с водой на проезжей части нескольких дорог

В Кизеловском округе прошло совещание по поводу устранения проблем с водой на проезжей части нескольких дорог
Общество
  1. Общество
В происхождении порывов разбирались кизеловские МУПы и глава города

Жители Кизеловского округа неоднократно жаловались на то, что в нескольких районах даже в холод на проезжей части дорог стоят большие лужи. по инициативе главы округа Андрея Родыгина было проведено совещание с приглашением руководителей организаций, отвечающих за состояние данных участков: МБУ «Благоустройство», МУП «Ключи-2015», МУП «КТС».

Андрей Родыгин пояснил:

— Образовалось несколько порывов, которые мешают безопасности дорожного движения. Это выходы воды в районе Новой Деревни, пер. Западный, в районе магазина «Пятерочка», у моста в районе депо, в мкрн. Строитель по ул. Стеклозаводская и другие.Задал вопрос по каждому адресу аварий руководителям подрядных организаций, обслуживающих объекты. Как пояснил главный инженер МУП «Ключи-2015» Андрей Шестаков, порывы устраняются достаточно быстро, если есть чёткое понимание места аварии. Однако, зачастую, определить источники излива достаточно проблематично. Была дана подробная информация по каждой точке, обозначены причины и пути устранения, а так же полный отчёт о проделанной работе и результатах мониторинга.

Среди причин разливов воды на дорогах участники совещания называют порывы на водоводе, родники, неиспользуемые скважины и заглушенные трубы неиспользуемых водопроводных сетей. К тому же в этом году свою отрицательную роль в ситуации сыграли сильные морозы. При этом, как отметил глава округа, в большинстве случаев проблемы устранялись оперативно.

— В частности, на прошлой неделе устранили два порыва на ул. Энгельса, 88, Шишкина 22, ежедневно откачивается вода на Макаренко — Энгельса. Однако, комплексные работы возможно провести только летом. Планы летних ремонтов по всем точкам уже сформированы. На совещании руководитель МБУ «Благоустройство» Дмитрий Старков сообщил, что в ближайшие недели в территорию поступит парогенератор, позволяющий осуществлять очистку труб и проколов ливневой канализации ото льда для минимизации паводка.

Глава округа подчеркнул, что всем руководителям организаций даны указания по обследованию мест порывов и неиспользуемых скважин в микрорайоне «Строитель». Также подрядчикам поручено вскрыть плиту около магазина «Пятёрочка» и провести ремонтные работы. Вопросы о предотвращении подтопления и размыва автомобильных дорог паводковыми водами и их отводе с дорожного полотна вынесены на противопаводковую комиссию.

Также глава Кизела напомнил, что на ремонт водовода в округе краем дополнительно выделено 43 млн рублей. До конца текущей недели закончатся процедуры по заключению договоров. Работы начнутся с наступлением плюсовых температур.


Это тоже интересно16 марта 2021В Кизеле жители девяти многоквартирных домов должны подтвердить свою личность и право пользования квартирой


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу