Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 мая 2022

Отвечать за вывоз коммунальных отходов в Прикамье будет АО «ПРО ТКО»

Отвечать за вывоз коммунальных отходов в Прикамье будет АО «ПРО ТКО»
Общество
  1. Общество
Правительство Пермского края завершило реорганизацию регоператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

Краевое правительство реорганизовало регионального оператора по вывозу мусора - унитарное предприятие «Теплоэнерго» в акционерное общество. Как пояснили в Министерстве ЖКХ Прикамья, смена организационно-правовой формы управления проходила в рамках исполнения федерального законодательства.

Согласно ему, государственные и муниципальные унитарные предприятия, созданные до 8 января 2020 года и осуществляющие деятельность на товарных рынках в РФ в условиях конкуренции, подлежат ликвидации или реорганизации до 2025 года. В противном случае они будут ликвидированы в судебном порядке по иску антимонопольного органа. Поэтому региональными властями было принято решение о реорганизации ПКГУП «Теплоэнерго» в акционерное общество.

В ведомстве также сообщили, что в статусе АО оператор работает с 5 мая сего года. При этом 100% акций предприятия принадлежат правительству Пермского края. Следовательно, краевое министерство ЖКХ и благоустройства будет вести контроль за всеми принимаемыми решениями регоператора.

В ходе реорганизации изменилось название оператора. Теперь предприятие называется АО "Пермский региональный оператор ТКО« (АО «ПРО ТКО»).


Это тоже интересно5 мая 2022В Прикамье запретили заниматься любительским рыболовством

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу