Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 ноября 2020

Педагог из Кизела стала победителем Всероссийского конкурса, предложив путь выхода территории из статуса депрессивной

Педагог из Кизела стала победителем Всероссийского конкурса, предложив путь выхода территории из статуса депрессивной
Общество
  1. Общество
Работа Анны Дюжиной признана одной из лучших среди участников из 31 региона России

Выпускница исторического факультета Пермского гуманитарно-педагогического университета, а ныне педагог Коспашской основной общеобразовательной школы Анна Дюжина стала победителем финального этапа Всероссийского конкурса дипломных работ. Об этом на своей официальной странице в сети ВКонтакте сообщил глава Кизеловского округа Андрей Родыгин.

Кизеловский педагог представила на конкурс исследовательскую работу по теме «Потенциал города Кизела в развитии образовательного туризма». Эксперты, в частности кандидат исторических наук Юлия Подосёнова отметили, что «актуальность предлагаемого вниманию исследования достаточно понятна и обоснована. В последние десятилетия в России (в частности, и в Пермском крае) появляется масса городов, находящихся в депрессивном состоянии в связи с закрытием градообразующих предприятий. Такие города требуют немедленной «перезагрузки». «Перезагрузка» города или определенного населенного пункта может проводиться путем включения его в сеть определенных туристических маршрутов и развития образовательного туризма в нем.

На примере одного из городов Пермского края (г. Кизел) автор достаточно полно и подробно разбирает предложенный путь «перезагрузки», предлагая начать развивать в городе образовательный туризм, используя в качестве объектов для привлечения туристов имеющиеся в городе и его округе объекты историко-культурного и природного наследия.

Автор предлагает новый путь выхода родного города из депрессивного состояния, представляя индивидуальные разработки (бренд города Кизел, разработки экскурсионных уже апробированных маршрутов)».

Победители конкурса, в числе которых и Анна Дюжина, примут участие в Международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга», который состоится 21 ноября в Москве в Музее Победы на Поклонной горе.

Это тоже интересно17 ноября 2020В Кизеле знак «Гордость Пермского края» вручён двум юным музыкантам

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу