Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 апреля 2023

Переходим на новый уровень

Переходим на новый уровень
Общество
  1. Общество
Ледовой арене всего 4 года, а губахинские хоккеисты уже накопили немало побед

Пять побед в шести сыгранных матчах и заслуженная бронза стали причиной посещения ледовой арены «Губаха», где тренируются наши юные хоккеисты, депутатом Заксобрания края Арменом Гарсляном. Армен Гайосович лично решил поздравить ребят и пожелать им успехов.

В ХОККЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МАЛЬЧИШКИ

Но, поясним для тех, кто, может быть, не знает, о чём речь. Команда мальчишек «ДЮСШ Губаха» в этом году стала чемпионом краевого этапа всероссийского турнира «Золотая шайба». Эта победа дала ребятам путёвку на игры «Золотой шайбы» Волжского дивизиона в Салавате (Башкортостан). И там губахинские спортсмены показали своё мастерство в хоккейных сражениях.
За время соревнований губахинцы провели шесть игр и лишь в одной из них не смогли одержать победы. Так мальчишки, которых тренирует заслуженные тренер России Владимир Колесников, стали бронзовыми призёрами. Игрок команды Макар Шимф признан одним из лучших игроков нападения в турнире – у него третья строчка в рейтинге.
Ранее, в декабре, в ледовой арене «Губаха» проходили игры в рамках традиционного краевого турнира памяти Сергея Дубовицкого. Здесь Губаху представляли ребята из детской спортивной школы – команда «Динамит». Они также провели пять игр, в которых встретились с командами из Перми, Соликамска, Красновишерска. Несмотря на то, что мальчишки не так давно занимаются в секции хоккея, они показали настоящий командный дух. Вратарь команды Макар Кобелев на ворота встал всего восемь месяцев назад, но играет отлично, выкладывается на все 100 процентов.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Секция хоккея на базе спортшколы в Губахе появилась в 2014 году в результате перехода сюда из спортивно-делового комплекса «Губахинский». А крытая ледовая арена «Губаха» начала действовать лишь в 2019 году. Кстати, совсем недавно – 18 апреля – арене исполнилось четыре года. Заметим, что и адрес у неё очень хороший, говорящий: арена расположилась в переулке Мечты. А мечта должна сбываться.
С начала 2019 года постепенно растёт число юных хоккеистов в Губахе. Ребята встают на лёд с трёх лет.
Кроме того, на базе ледовой арены был открыт филиал краевой спортивной школы «Академия игровых видов спорта Пермского края». Сейчас в ледовой арене «Губаха» занимаются более 160 спортсменов, среди них – 120 ребят в возрасте от трёх до 18 лет из городской спортшколы и порядка 45 человек из академии игровых видов спорта.

Армен Гарслян, депутат Законодательного собрания Пермского края:
– 18 апреля 2019 года мы открыли этот замечательный спортивный комплекс – ледовую арену «Губаха». Тогда мы вместе пожелали ребятам стойкости, а тренерам – вырастить команду, достойную земляка Евгения Кетова. Как видим, этот наказ поступательно выполняется!
Бронза в «Золотой шайбе» – это серьёзный уровень подготовки ребят команды «ДЮСШ ГУБАХА», который оставляет надежду на золото. Знаю, что каждый из вас очень серьёзно готовился к турниру: в ходе турнира провели пять игр и показали настоящий командный дух, единство и силу – то, чем отличаются губахинцы.
Хочу отметить игру вратаря Макара Кобелева, который защищает ворота всего восемь месяцев, но уже показывает серьёзные результаты. Также не могу не сказать о его тезке – Макаре Шимфе, взявшем бронзу в рейтинге лучших бомбардиров «Золотой шайбы».
Отдельная благодарность тренеру – Владимиру Колесникову. Вы растите будущих чемпионов! Как депутат краевого парламента хочу отметить, что на прошедшем пленарном заседании с коллегами приняли поправки в краевой закон о «О физической культуре и спорте». Теперь тренеры наделены новым статусом – «тренер-преподаватель» с соответствующими правами, обязанностями и социальными гарантиями педагогических работников системы дополнительного образования.
Дорогие друзья! Юные хоккеисты, тренеры, родители! Крепкого вам здоровья и больших побед впереди!


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу