Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
27 ноября 2020

Пермские медики помогли жительнице Кизела, больной коронавирусом

Пермские медики помогли жительнице Кизела, больной коронавирусом
Общество
  1. Общество
Благодарность за спасение матери озвучила в средствах массовой информации её дочь

80-летней жительнице Кизела, заболевшей коронавирусом, оказали помощь сотрудники скорой помощи Перми и медсанчасти №5. Об этом её дочь Ольга Тверская рассказала корреспонденту издания «Комсомольская правда».

Когда дети обнаружили, что мама, проживающая в Кизеле, почувствовала себя плохо, они приняли решение перевести её в Пермь. Вызвали скорую помощь, звонок приняли, но сообщили, что вызовов много. Дежурный, по словам женщины, разговаривал с ней доброжелательно, дал советы. Спустя 50 минут прибыла бригада скорой помощи:

- Приехала бригада «скорой» - молодые парень и девушка. Они сделали маме кардиограмму, поставили укол, измерили уровень сахара. Молодой фельдшер по телефону выяснил, куда маму можно отвезти, чтобы ей смогли сделать побыстрей компьютерную томографию. После того, как ей сделали КТ, медики посовещались и приняли решение, что с таким букетом заболеваний, как у мамы, ее лучше всего направить в первую медсанчасть.

Ольга Тверская настолько благодарна медикам за помощь, которую они оказали её маме, что специально выяснила, как их зовут - фельдшер Александр Щербаков и медсестра Анастасия Пучинская. Оказалось, что они работали всю ночь, и что смена у них должна была закончиться в семь часов утра. В итоге они отработали на несколько часов больше.

Это тоже интересно27 ноября 2020За последние сутки ещё один кизеловец заболел коронавирусом. Всего в Прикамье выявлено 298 новых случаев инфекции



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу