Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 октября 2022

Пермские метеорологи определили самый тёплый день октября и время выпадения снега

Пермские метеорологи определили самый тёплый день октября и время выпадения снега
Общество
  1. Общество
По долгосрочному прогнозу второй осенний месяц будет чуть теплее климатической нормы

Вторник, 4 октября, скорее всего, окажется самым тёплым днём в этом месяце. По данным метеорологов, климатическая норма была превышена на 6-8 градусов Цельсия. В Перми метеостанция ПГНИУ показала чуть выше +19 градусов тепла. К слову, синоптики отмечают, что абсолютный максимум составляет +22,5 градуса, установлен он был в 1936 году.

Согласно долгосрочному прогнозу на октябрь, в этом месяце будет теплее климатической нормы на 2-3 градуса в первой декаде и 1-2 градуса во второй. Количество осадков в начале месяца в северных территориях Прикамья будет соответствовать норме, в остальной части края – 50 процентам от нормы. Вторая декада будет дождливой – до 150 процентов от климатической нормы осадков.

В третью декаду октября метеорологи прогнозируют существенное похолодание. Отклонение от климатической нормы составит 1-2 градуса в сторону уменьшения. Осадков вновь выше нормы на 12-15 процентов. В конце октября возможно образование снежного покрова.


Это тоже интересно5 октября 2022Губахинцев предупредили об отключении теплоснабжения

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу