Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 февраля 2023

Пермский краевой суд поставил точку в деле о ликвидации шахтных изливов в КУБе

Пермский краевой суд поставил точку в деле о ликвидации шахтных изливов в КУБе
Общество
  1. Общество
Суд принял решение по апелляционным жалобам минприроды и минэнерго

21 февраля Пермский краевой суд закончил рассмотрение жалоб федеральных министерств на решение Свердловского районного суда Перми о ликвидации последствий закрытия шахт в Кизеловском угольном бассейне.

Напомним, что Министерство энергетики и угольной промышленности РФ и Министерство природных ресурсов РФ пытались обжаловать решение, которым на них возлагались обязанности по ликвидации закрытых шахт и устранении последствий загрязнения рек изливами шахтных вод.

Краевой суд отказал минприроды в удовлетворении жалобы и возложил на госучреждение по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт обязанности по ликвидации последствий от закрытия шахт в Кизеловском угольном бассейне до 1 января 2029 года. Как сообщило из зала суда интернет-издание PROPERM. RU, финансирование работ возложено на минэнерго (за счёт федерального бюджета).


Это тоже интересно20 февраля 2023Двое мужчин предстанут перед губахинским судом за незаконную рубку леса в особо крупном размере

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу