Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 февраля 2023

Пермяк, который совершил кражу в Кизеле и Соликамске, предстал перед судом

Пермяк, который совершил кражу в Кизеле и Соликамске, предстал перед судом
Происшествия
  1. Происшествия
Подсудимый крал исключительно по дружбе или по любви

Соликамским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Перми. 44-летний мужчина обвинялся в совершении краж в разных городах Прикамья.

Как говорится на официальном сайте ГУ МВД по Пермскому краю, осенью прошлого года подсудимый приехал в Кизел, где остановился в гостинице. Там он познакомился с молодым человеком, с которым решил скоротать время за распитием спиртных напитков. Перед отъездом пермяк зашёл к новому приятелю, чтобы попрощаться. Молодой человек спал и не слышал, как кто-то вошёл в комнату. Тогда злоумышленник взял сотовый телефон и деньги потерпевшего (20 тысяч рублей) и отправился в другой город. Позже украденные средства он потратил на личные нужды, а телефон продал.

Из Кизела подсудимый приехал в Соликамск, чтобы встретиться с женщиной, с которой долгое время общался в соцсетях. При встрече подсудимый произвёл на женщину приятное впечатление, показался порядочным и воспитанным человеком. Между ними возникла взаимная симпатия. Решили, что отношения стоит продолжить. Женщина предложила подсудимому остаться у неё ещё на несколько дней. Тот предложение принял. Однако, пока подруга была на работе, мужчина похитил у неё деньги в сумме 40 тысяч рублей, затем забрал норковую шубу, ноутбук, сотовый телефон, две коробки духов и золотое украшение. После злоумышленник взял такси и уехал в Пермь.

Женщина, обнаружив пропажу денег и вещей, обратилась в полицию. Полицейским удалось задержать похитителя. Часть украденных вещей, которые злоумышленник не успел продать, вернули законной владелице. В отношении похитителя на время следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три с половиной года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Это тоже интересно16 февраля 2023Кизеловец, выходя из магазина, прихватил с собой бытовую технику

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу