Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 октября 2022

Пермяки выходят в Лигу. Более 100 жителей Пермского края примут участие в третьем сезоне конкурса «Лига Лекторов»

Пермяки выходят в Лигу. Более 100 жителей Пермского края примут участие в третьем сезоне конкурса «Лига Лекторов»
Общество
  1. Общество
Жители Пермского края активно подключились к участию в третьем сезоне Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»: из региона поступило 114 заявок, сообщили организаторы. Читать лекции и готовить подкасты, которые услышат жители всей страны, будут психологи, политики, блогеры, предприниматели, педагоги, писатели, студенты и те, кто временно не работает. Всего число участников в этом сезоне составило свыше 9 тысяч человек. Это почти в два раза больше, чем в прошлом

Как рассказали организаторы конкурса, среди кандидатов от Прикамья есть и обладатель восьми дипломов об образовании, и член Союза писателей, и победитель конкурса «Лидеры России», и учитель года. «Жители края демонстрируют самые необычные сочетания профессий и увлечений: медсестра – помощник режиссёра, юрист – куратор волонтёрского отряда, инженер – экскурсовод и эксперт ботанических соревнований, предприниматель – участник «Баттла спикеров» и другие», – добавляют в оргкомитете.

Отметим, за звание Лектора «Знания» поборются участники из 88 российских регионов, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик и Запорожской области. В конкурсе участвуют жители свыше тысячи городов и посёлков страны. Третий сезон «Лиги Лекторов» удивляет и разнообразием возрастов конкурсантов. Самому старшему участнику этого сезона – 88 лет, а самых молодых, 18-летних конкурсантов, – 140 человек.

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль отметил, что конкурс продолжает решатьзадачу по росту и развитию лекторского сообщества в России. «Его высокая востребованность среди людей самых разных профессий и возрастов вдохновляет нас на развитие и поиск новых форматов просвещения, которые будут интересны всем в нашей стране», – подчеркнул Максим Древаль.

В третьем сезоне «Лиги Лекторов» участников ждёт сразу несколько нововведений. Сезон будет длиться до конца апреля следующего года, а очные выступления лекторов состоятся по всей России.

До 9 октября проходил сбор видеолекций конкурсантов, которые сейчас оценит экспертный совет конкурса с точки зрения их содержательности и зрелищности. В ходе регионального этапа с ноября по декабрь пройдут очные лекции участников на разных площадках страны. После этого конкурсантам предстоит провести дистанционные лекции перед открытой аудиторией с трансляцией на официальном сайте конкурса и в социальных сетях Российского общества «Знание». Полуфинал «Лиги Лекторов» будет проходить на площадках в восьми федеральных округах – просветители, каждый в своем округе, выступят перед открытой аудиторией слушателей, которая выберет финалистов.

В апреле 2023 года в Москве состоится финал всероссийского конкурса. Финалисты выступят с лекциями в топовых московских вузах, их выступления будут оценивать слушатели и экспертный совет.

Имена 50 лучших просветителей «Лиги Лекторов» станут известны на церемонии награждения победителей в Москве. Финалисты и победители третьего сезона получат звание Лектора «Знания» и возможность выступать на мероприятиях Общества. Ещё одной наградой победителям конкурса станут денежные призы в размере 500 тысяч рублей на поддержку, развитие и продвижение просветительского контента, и призы от партнёров конкурса.

Также в числе значимых нововведений всероссийского конкурса – старт «Школьной Лиги Лекторов». Инициатива призвана популяризировать просветительскую деятельность в молодёжной среде и поддержать активных ребят, желающих реализовать себя в просвещении, освоить ораторское искусство. Попробовать свои силы в новом направлении смогут учащиеся школ и средних специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 17 лет. Конкурс проводится по тем же тематическим направлениям, что и основная «Лига Лекторов».

Кроме того, победители прошлого сезона поделятся лайфхаками, помогут конкурсантам в подготовке к выступлениям.


Это тоже интересно13 октября 2022Региональная станция переливания крови просит жителей Губахи, Кизела и Гремячинска стать донорами

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу