Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 декабря 2021

По результатам аукционов определены перевозчики твёрдых коммунальных отходов для городов КУБа

По результатам аукционов определены перевозчики твёрдых коммунальных отходов для городов КУБа
Общество
  1. Общество
По новым правилам компании, ответственные за вывоз ТКО выбираются на три года, а не на год, как было ранее

Единый оператор «Теплоэнерго» подвёл результаты аукционов по выбору перевозчиков, ответственных за вывоз мусора в муниципалитетах Прикамья. Города КУБа входили в разные лоты.

В итоге Губахинский, Гремячинский, а также Лысьвенский, Чусовской и Горнозаводский округа с 1 января 2022 года на протяжении трех лет будет обслуживать горнозаводский «Комбинат благоустройства». В Кизеле за вывоз ТКО на этот же период отвечает компания «Босфор».

В министерстве ЖКХ отметили, что все условия новых контрактов в первую очередь нацелены на то, чтобы защитить интересы потребителей коммунальной услуги по обращению с ТКО. В частности, изменились требования к транспортному парку подрядчиков – максимальный срок эксплуатации спецтехники, используемой для вывоза ТКО, на дату начала оказания услуг по договору и на протяжении всего контракта должен быть не более 3 лет для отечественной техники, для импортных мусоровозов – до 8 лет. Ужесточились и требования к внешнему виду спецтехники.

Это тоже интересно11 декабря 2021В Министерстве тарифного регулирования пояснили, когда жильцам 2-этажных домов Губахи и Кизела сделают перерасчёт за теплоснабжение

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу