Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 марта 2020

Подведены итоги первого этапа отбора для бесплатного обучения школьников КУБа в «Сколково»

Подведены итоги первого этапа отбора для бесплатного обучения школьников КУБа в «Сколково»
Общество
  1. Общество
33 человека из Губахи, Кизела и Гремячинска прошли во второй этап. Теперь им предстоит решить кейс от "Метафракс Групп"

Подведены итоги первого этапа отбора для бесплатного обучения школьников КУБа в «Сколково»

В рамках этапа учащимся было необходимо написать эссе на тему «Кто из предпринимателей меня вдохновляет?». На рассмотрение конкурсной комиссии поступило 60 работ от школьников Губахи, Кизела и Гремячинска. Во второй этап прошли 33 человека. Конкурсная комиссия оценивала структуру эссе, наличие аргументации, а также внимательность авторов и раскрытие темы.

Член комиссии, заместитель генерального директора по стратегическому развитию и оценке инвестиционных проектов компании «Метадинеа» Левон Гарслян отметил важность того, что именно российские предприниматели, такие как Олег Тиньков, Павел Дуров и Татьяна Бакальчук, стали лидерами в выборе тем эссе: «В целом, мне понравилось, что многие ребята отметили в своих работах два важных аспекта: необходимость упорной работы, чтобы стать успешным предпринимателем, и что предприниматели – это редкий класс людей, готовых идти на риск. Для меня – это очень осознанный подход, учитывая, что возраст авторов не превышает 14-17 лет. Прошу ребят, независимо от результатов конкурса, всегда держать эти два аспекта в голове».

По словам советника председателя совета директоров «Метафракса» Марии Коноваловой, большое значение имеет география участников эссе: «Важно, что стать претендентами на получение гранта от «Метафракса» на обучение в «Сколково» смогли школьники не только Губахи, но и Кизела, и Гремячинска. Приоткрою секрет, что участники из всех трех городов будут представлены в следующем туре».

Финалистов первого этапа пригласят прослушать и решить кейс от «Метафракс Групп». В ближайшее время специалисты «Сколково» свяжутся с участниками второго этапа, анонсируют тему и спикера онлайн-лекции.

Троим победителям «Метафракс Групп» предоставит грант на обучение по программе Стартап Академии «Junior» в «Сколково». Остальные участники получат бесценный опыт.


Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу