Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 декабря 2021

Полосатый парк. Посчитали, сколько тигров в губахинском ледовом городке

Полосатый парк. Посчитали, сколько тигров в губахинском ледовом городке
Общество
  1. Общество
В этом году в Губахе к новогоднему празднику город украсили ёлками, гирляндами и символами 2022 года, построили город изо льда и не отказались, как соседи, от детских горок

На календарь смотрели? До Нового года осталась неделя! Привычный рабочий ритм не оставляет места новогоднему настроению. Всё бежим куда-то, торопимся. Или, может, просто мы, взрослые, перестали ждать чудес, уже не верим в Деда Мороза и подарки себе покупаем сами. Но посмотрите вокруг – праздник-то рядом с нами: любуйтесь, вдохновляйтесь!

Ёлок много не бывает

Главный атрибут Нового года – ёлка. В этом году сотрудники «Комбината благоустройства» установили в округе семь зелёных красавиц.

Две искусственные ёлочки засверкали огнями в городе и в посёлке Северном. Две живые лесные гостьи появились в посёлке Нагорнском, по одной – в Углеуральском, на автобусной остановке «Больница» и в Широковском.

На городской площади прохожим улыбаются Дед Мороз и Снегурочка. Праздничное настроение создают светящиеся деревья, световой фонтан и переливающаяся огнями надпись: «С Новым годом!». Гирлянду повесили и на проспекте Октябрьском.

Хотя этой красотою любуются больше взрослые. Детям же гораздо интереснее горки. Несмотря на новые жёсткие требования к установке горок, в Губахе решили от них не отказываться, как в соседних городах.

– В прошлом году горки делали своими силами, в этом правила установки этого детского развлечения изменились. Лёд для горок выращивается специально из питьевой воды, пробы СЭС имеются, – поделился руководитель «Комбината благоустройства» Владимир Вицентий. – Контракт на выполнение работ заключили с компанией «Ермак». Подрядчик с задачей справился: длина проката у горок хорошая, отзывы у горожан – положительные.

Кстати, семь ёлок установил только КБУ, помимо сотрудников муниципальной организации новогодний атрибут поставили у торгового центра «Армада». Праздничное настроение помогли создать предприятия – «Метафракс Кемикалс» и «Губахинский кокс».

Первая же ель появилась в городе ещё осенью – её высадили в парке имени Юрия Гагарина.

Три тигра – на удачу

По красоте и количеству разноцветных огней городской площади не уступает парк Гагарина. В этом году там впервые решили возвести ледовый городок. Расположился он в конце аллеи Химиков, на площадке у сцены.

Вход охраняют два ледовых тигра. Символы 2022 года симметрично встали по обеим сторонам от ели. Третий их собрат спрятался в правой части городка – в ледовой композиции.

– Три тигра – это не случайно. Число символично. Оно выражает множественность, созидание, обновление, рост, движение вперед, – отметила начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Инга Зоркина. – Делали фигуры и их подсветку сотрудники индивидуального предпринимателя Тимофея Южанина из Лысьвы и их коллеги из Кунгура. Ледовый городок войдёт в туристический маршрут «Уральская Лапландия».

Помимо тигров, на правой стороне ледового городка мастера вырезали ещё две композиции – с Дедом Морозом и Снегурочкой и «Зима». Кстати, расположение оценят любители красивых фотографий. Делая селфи, снимающий в кадре увидит не только фигуры изо льда, но и светящееся колесо обозрения, ледовую арену с надписью «Губаха».

Появится в парке и горка. Только будет она не из снега и льда, а из дерева. Изготовит её специализированная организация из Екатеринбурга. Установят детский аттракцион выше колеса обозрения. Площадку сотрудники СДК «Губахинский» уже подготовили.

Открытие ледового городка назначили предварительно на 18 часов вечера 27 декабря. Так что давайте остановимся, посмотрим вокруг и погрузимся в предпраздничную атмосферу, ведь часто бывает так, что ожидание праздника гораздо острее ощущаешь, чем само торжество.


Это тоже интересно23 декабря 2021Старое ломаем, а новое? Вы бы какие здания в округе отправили под снос?

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу