Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 апреля 2020

Потребность в волонтерах возрастает. Репортаж с заседания губахинского оперштаба против COVID-19

Потребность в волонтерах возрастает. Репортаж с заседания губахинского оперштаба против COVID-19
Общество
  1. Общество
Актуальные цифры и факты с очередного заседания оперштаба по борьбе с распространением коронавируса

Оперативный штаб под председательством главы Губахинского округа Николая Лазейкина собирается на заседания несколько раз в неделю, чтобы оперативно реагировать на все изменения, связанные с введённым режимом самоизоляции в целях профилактики распространения коронавируса.

Первыми докладчиками на очередном заседании штаба традиционно выступили заместитель главного врача губахинского филиала городской клинической больницы №4 Лариса Титова и руководитель клиники «Философия красоты и здоровья» Максим Машуров. Они озвучили данные по эпидемиологической ситуации в Губахе на этой неделе. Под наблюдением врачей на домашнем карантине находятся 4 человека, из которых два - приезжие из Таджикистана, два - контактные. С диагнозом ОРВИ под наблюдением врачей филиала ГКБ №4 находятся 23 человека, трое госпитализированы в больницу с диагнозом пневмония и двое с диагнозом ОРВИ. Сезонного всплеска заболеваемости ОРВИ нет. Нет в Губахе и подтверждённых случаев заболевания COVID-19.

СПАСИБО ВОЛОНТЁРАМ

Руководители службы волонтёров Надежда Чудинова и Ольга Еске рассказали членам оперштаба, что к ним поступает всё большее количество заявок на доставку продуктов питания пожилым жителям округа.

Надежда Чудинова:

- На сегодняшний день волонтёрами отработаны 392 заявки по доставке продуктов питания и лекарств пожилым губахинцам, есть тенденция к увеличению количества заявок в день.

Доклад руководителя волонтёров дополнила Людмила Сухова, начальник территориального отдела министерства социальной защиты по Губахинскому и Гремячинскому округам. По её словам, службой социальных участковых отработано 70 заявок. Людмила Ефимовна также поблагодарила волонтёров за помощь в доставке разрешений, которые отдел выдаёт гражданам, ухаживающим за больными и маломобильными родственниками.

РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ НАРУШАТЬ НЕЛЬЗЯ

Улицы Губахи продолжают патрулировать сотрудники полиции, добровольной дружины, управления по делам ГО и ЧС. К сожалению, не все родители объясняют правила режима самоизоляции своим детям. По состоянию на 14 апреля, оформлено 20 протоколов об административной ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Другими словами, штраф наложен на тех, чьи дети были замечены сотрудниками полиции на улице без сопровождения взрослых. Многие взрослые также нарушают режим самоизоляции, по этим фактам выдано около 800 предупреждений.

Это тоже интересно15 апреля 2020Второй день подряд в Пермском крае регистрируют 27 заболевших коронавирусом

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу