Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 марта 2022

Правительство края приняло первый региональный пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса

Правительство края приняло первый региональный пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса
Экономика
  1. Экономика
В этом секторе экономики трудится порядка 30% всех жителей Прикамья

В Пермском крае принят первый региональный пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса. Сформирован перечень наиболее пострадавших сфер. Об этом сообщил губернатор края Дмитрий Махонин в Инстаграм.

Для этих организаций будут установлены пониженные ставки по упрощённой системе налогообложения. Режим «Доходы минус расходы»: 5% вместо 15%, режим «Доходы»: 1% вместо 6%. Эта мера поддержки охватит порядка 14,5 тысячи предпринимателей.

Для владельцев торгово-офисных зданий и помещений предусмотрена скидка 50% по уплате налога на имущество, если выручка снизилась не менее чем на 25%.

На сохранение доступа к кредитам с минимальными ставками дополнительно будет направлено 500 млн рублей.

Власть планирует запустить специальный финансовый продукт «Антикризисный 5.0». Процентная ставка по кредиту составит 5%, максимальная сумма до 3 млн рублей.

Субсидируется часть затрат по возросшим процентам по кредитам. Размер компенсации составит половину от роста ставки, максимальный размер субсидии - 5 млн рублей.

Правительство рассчитывает, что бизнес сможет воспользоваться новыми мерами поддержки сразу после их рассмотрения Законодательным собранием. Это не окончательные и не последние предложения: они будут корректировать и дополняться.

Это тоже интересно10 марта 2022«Магнит» присоединился к торговым сетям, ограничившим продажу товаров в одни руки

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу