Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 декабря 2020

Православный священник посетил больных COVID-19 в больнице им. Вагнера, где проходят лечение и жители КУБа

Православный священник посетил больных COVID-19 в больнице им. Вагнера, где проходят лечение и жители КУБа
Общество
  1. Общество
Руководитель социального отдела Соликамской епархии помолился о здравии больных коронавирусом и медиков в «красной зоне» березниковской больницы

По благословению Высокопреосвященнейшего Зосимы, архиепископа Соликамского и чусовского, пациентов, проходящих лечение в так называемой «красной зоне» краевой больницы имени академика Вагнера в Березниках посетил православный священник. Иерей Артемий АФАНАСЬЕВ возглавляет отдел социального служения Соликамской епархии. Сам батюшка уверен:

— Священник — это человек, который должен быть там, где есть человеческое горе, человеческие страдания, и он должен прийти, утешить и поддержать, а также дать надежду на выздоровление.

Как сообщила пресс-служба краевой больницы, отец Артемий помолился о здравии больных коронавирусом и медперсонала, который занимается лечением инфицированных. В первую очередь священник посетил отделение реанимации. Затем зашёл в каждую палату, где находятся пациенты со средней тяжестью заболевания. Во время посещения отец Артемий окропил святой водой больных и помещения, где они находятся. После все, кто пожелал, смогли собороваться, исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

Посещение больницы проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: священнослужителю выдали защитный костюм, перчатки. только так он смог пройти в «красную зону».

Прощаясь с медиками инфекционного отделения, священник высказал желание и впредь посещать все инфекционные отделения Краевой больницы им. Вагнера до окончания пандемии.


Это тоже интересно21 декабря 2020Поисковый отряд ищет пропавшего губахинца



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу