Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 мая 2020

Представители старшего поколения должны оставаться дома

Представители старшего поколения должны оставаться дома
Общество
  1. Общество
На всех этапах изменения ограничений для жителей Прикамья старше 65 лет и с хроническими заболеваниями сохраняется строгая самоизоляция

18 мая, на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса в Пермском крае глава Прикамья Дмитрий Махонин обозначил, что согласно внесенным 18 мая изменениям в Указ губернатора, режим строгой самоизоляции по-прежнему должны соблюдать лица старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями. Причем такой режим сохраняется для них на всех трех этапах изменения ограничений в регионе.

Ранее Минздрав выделял эти категории граждан как наиболее уязвимые в период пандемии COVID-19. Большая часть смертей от коронавируса связана с сопутствующими тяжелыми хроническими заболеваниями.

Пожилые люди могут покидать место самоизоляции только в случае обращения за экстренной медицинской помощью, следования к ближайшему месту приобретения товаров и услуг (обязательно в средствах индивидуальной защиты), а также переезд личным автотранспортом в иное место самоизоляции (временной самоизоляции) и выезды на дачи и садовые участки.

Также в Указ внесено уточнение по передвижению жителей внутри Пермского края: рекомендуется преимущественно использовать личный автотранспорт.

Масочный режим необходимо соблюдать не только в общественных местах, но и на работе. Не стоит забывать о соблюдении социального дистанцирования при нахождении в магазинах или месте оказания услуг.

Это тоже интересно18 мая 2020Жители городов КУБа могут пожаловаться на ненадлежащую дезинфекцию подъездов в Роспотребнадзор

Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу