Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 апреля 2023

Приоритет – поддержка жителей. Какие темы темы стали главными во время приёма депутата Заксобрания Армена Гарсляна

Приоритет – поддержка жителей. Какие темы темы стали главными во время приёма депутата Заксобрания Армена Гарсляна
Политика
  1. Политика
Парламентарий обсудил с обратившимися на приём гражданами оснащение медучреждений, вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, корректность начисления платы за коммунальные услуги

На приём к депутату Законодательного собрания Армену Гарсляну с коллективной просьбой в интересах жильцов многоквартирного дома по улице Ленина обратилась жительница Гремячинска. Со слов заявительницы, с 2020 года она безуспешно пытается добиться проведения капитального ремонта крыши дома. Масштабных восстановительных работ требует как крыша здания, так и фасад и внутридомовые инженерные коммуникации. Фондом капремонта сроки переносятся, причина тому – отсутствие заявок от подрядчиков для участия в электронном аукционе по отбору на проведение работ.

«Надо предметно разобраться во всех нюансах проблемы. Ситуацию, когда среди подрядных организаций нет желающих заявиться на объект, можно объяснить, наверное, недостаточным размером сметы. Проработаем и этот момент с Фондом капитального ремонта, направим соответствующий запрос. Обратимся также к главе округа по вопросу содействия в поиске добросовестных компаний-подрядчиков», подчеркнул Армен Гарслян.

По предварительной информации, полученной от специалистов Фонда в рамках подготовки к приёму, до конца мая будет опубликован очередной аукцион на проведение строительно-монтажных работы по ремонту крыши дома. Что касается фасада и внутридомовых инженерных сетей – аукцион планируется провести в третьем квартале этого года.

Среди записавшихся на встречу с депутатом, были и те, кто обратился со словами благодарности за уже оказанную помощь. Так жительница Губахи, представитель комитета солдатских матерей, общественник, обращавшаяся ранее к Армену Гарсляну по вопросу оснащения местного филиала Городской клинической больницы №4, в видео-разговоре с парламентарием от лица пациентов выразила слова признательности, а также рассказала о некоторых других предложениях по дальнейшему улучшению работы медучреждения.

Это тоже интересно17 апреля 2023Хоккеистов Губахи поздравили с победой. На всероссийских соревнованиях они взяли «бронзу».

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу