Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 ноября 2022

Природные объекты КУБа вошли в число наиболее посещаемых туристами

Природные объекты КУБа вошли в число наиболее посещаемых туристами
Общество
  1. Общество
Компания «МТС» с помощью технологий обезличенных данных проследила изменения туристического потока в различных регионах России

ООО «МТС» проанализировало при помощи технологии обезличенных данных Big Data состояние туристского потока по регионам России за 2021 и 2022 годы.

Согласно данным, опубликованным в релизе компании, число приезжих туристов в Пермском крае за текущий год выросло на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Этот показатель является одним из лучших по Уралу и Поволжью. Для сравнения: в Челябинской области число путешественников увеличилось на 10%, в Башкирии — на 8%, в Свердловской области и Татарстане — на 7%.

Как говорят в МТС, Пермский край чаще всего посещают туристы из Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга, Казани, ХМАО, Нижнего Новгорода, Тюмени, Челябинска. Туристов в крае привлекают природные достопримечательности и активный отдых. Наиболее притягательными для гостей края являются Каменный город и Усьвинские столбы в Губахинском муниципальном округе, а также Кунгурская ледяная пещера. По мнению сотрудников МТС, значительную роль в популяризации наших природных объектов сыграли многочисленные фильмы, снятые здесь в последние годы.


Это тоже интересно28 ноября 2022В одном из городов Пермского края пройдут гонки на собачьих упряжках

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу