Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 июня 2020

Продолжаем жить онлайн. Действие ограничительных мер в Прикамье продлили до 30 июня

Продолжаем жить онлайн. Действие ограничительных мер в Прикамье продлили до 30 июня
Общество
  1. Общество
Сегодня, 19 июня, на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции принято решение о продлении самоизоляции до конца июня

Как доложил глава Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев, два дня коэффициент распространения коронавируса ниже единицы. При этом за неделю прирост числа инфицированных – 2,2 процента, когда по России эта цифра - 1,5 процента.

Глава региона Дмитрий Махонин обозначил, что снятия самоизоляции ждут все жители региона, но при этом важнее не допустить новых вспышек инфекции.

- Мы смотрим, как ведут себя другие регионы, проведём свой системный анализ. У меня будет поручение: к следующему штабу профильным министерствам совместно с Роспотребнадзором разработать график снятия ограничительных мер, соответствующих второму и третьему этапу. В первую очередь это касается деятельности торговых центров, общепита, детских лагерей. Такой график нам нужен, но в первую очередь будем ориентироваться на уровень заболеваемость, - отметил глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Также на оперштабе подтвердили, что в Дни памяти Великой Отечественной войны жители региона могут собираться группами до 5 человек, так что 22 июня жители края могут почтить память героев войны, в том числе посетить кладбища и места захоронения, при условии наличия средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции.


Это тоже интересно19 июня 2020В Гремячинске 19 июня выявили ещё одного заболевшего COVID-19

Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу