Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 августа 2020

Производители продуктов городов КУБа уже осенью смогут реализовать свои товары через мобильное приложение

Производители продуктов городов КУБа уже осенью смогут реализовать свои товары через мобильное приложение
Экономика
  1. Экономика
В сентябре в Прикамье должно появиться мобильное приложение «Где фермер?» с интерактивной картой фермерских хозяйств

В министерстве сельского хозяйства Пермского края планируют разработать мобильное приложение, с помощью которого можно будет покупать молочную продукцию или свежие овощи напрямую у производителя.

Спрос на качественные продукты, произведённые фермерами, растёт с каждым годом. В Губахе, Гремячинске и Кизеле есть люди, зарегистрировавшие своё крестьянское (фермерское) хозяйство и готовые обеспечивать, к примеру, молоком, маслом, творогом, мясом, яйцами не только себя, но и земляков. Правда, где купить фермерские продукты, большинство горожан не знает: выездные сельскохозяйственные ярмарки проходят не так часто, а специализированных магазинов на территории бывшего КУБа нет.

Для того, чтобы помочь фермерам продать произведённую продукцию, а горожанам купить натуральные продукты, в правительстве края принято решение создать приложение, которое поможет решить комплексно эту проблему, сообщает портал permkrai.ru.

С помощью приложения «Где фермер?» можно будет узнать, где находится ближайшая ферма, как до неё доехать, какую продукцию предлагают и как связаться с продавцом. Помимо этого, в программе представят рейтинг поставщиков, составленный на основании отзывов покупателей. Аккредитовывать фермеров и заносить всю информацию о них в приложение будут специалисты министерства сельского хозяйства.

Планируется, что воспользоваться мобильным приложением желающие смогут уже в сентябре.

Это тоже интересно7 августа 2020На территории Кизеловского лесничества установлены официальные сроки сбора ягод



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу