Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
3 августа 2020

Прокуратура Губахи выявила в двух образовательных учреждениях города нарушение требований трудового законодательства

Прокуратура Губахи выявила в двух образовательных учреждениях города нарушение требований трудового законодательства
Общество
  1. Общество
Директор одного из учреждений привлечён к административной ответственности

В результате проведённой прокуратурой проверки было установлено, что в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» не соблюдаются требования трудового законодательства в части проведения обязательного психиатрического освидетельствования работников учреждения. Директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» в нарушение ст. 212, 213 Трудового кодекса РФ допустил к работе 7 человек без проведения обязательного психиатрического освидетельствования, в том числе тех, кто осуществлял педагогическую деятельность.

По этой же статье выявлено нарушение в ГБПОУ «Уральский медицинский колледж», в котором в ходе проверки было установлено, что психиатрическое освидетельствование работников в данном учебном заведении не производилось вообще.

30 июня 2020 в отношении директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» возбуждено дело об административном правонарушении, а также назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. 18 июня 2020 в Губахинский городской суд направлено исковое заявление к ГБПОУ «Уральский медицинский колледж» о возложении обязанности на работодателя провести психиатрическое освидетельствование всех работников. 20 июля 2020 Губахинским городским судом рассмотрено данное исковое заявление, по результатам которого принято решение об удовлетворении требований прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Это тоже интересно30 июля 2020На этой неделе сотрудники соцзащиты Губахи забрали из семей трёх детей по причине пьянства родителей

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу