Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 апреля 2020

«Промышленники Прикамья» призвали руководителей предприятий региона поддержать врачей

«Промышленники Прикамья» призвали руководителей предприятий региона поддержать врачей
Общество
  1. Общество
Группа депутатов Законодательного собрания Пермского края «Промышленники Прикамья» провела рабочую встречу в режиме видеоконференции

Участники заседания обсудили вопросы участия промышленных предприятий в поддержке врачей, участвующих в оказании медицинской помощи в ситуации распространения коронавирусной инфекции.

По итогам обсуждения депутаты рекомендовали руководителям промышленных предприятий региона принять активное участие в поддержке врачей и медицинских организаций Прикамья с использованием возможностей краевого фонда социальной поддержки населения. Парламентарии также предложили топ-менеджерам компаний по возможности организовать производство наиболее востребованных материалов, инструментов и аппаратов, необходимых для лечения и предотвращения заражения коронавирусом.

На встрече также была рассмотрена информация о работе производственных площадок в условиях борьбы с COVID-19 и предложения по господдержке промышленности.

В результате, был организован сбор предложений руководителей промышленных предприятий по корректировке краевого законодательства в части ограничения ответственности инвесторов в рамках региональных специальных инвестиционных контрактов (СПИК) и по мерам государственной поддержки бизнеса.

Группа «Промышленники Прикамья» поручила депутату краевого парламента, председателю совета директоров компании «Метафракс» Армену Гарсляну передать общий перечень предлагаемых мер господдержки главе региона Дмитрию Махонину, а также в правительство России.

- Мы видим, что руководство Пермского края в ежедневном режиме ведет мониторинг ситуации и принимает своевременные решения по борьбе с эпидемией коронавируса. В Перми развернуто 880 койко-мест, готовых принять пациентов. Идет подготовка инфекционных отделений в других крупных городах Прикамья. В больницах устанавливаются дополнительные аппараты ИВЛ. Краевой фонд соцподдержки населения проводит акцию по сбору средств на борьбу с COVID-19. Бизнес и жители региона за неделю собрали более 80 млн рублей на закупку медицинских препаратов и оборудования. Пермяки в целом сознательно и с пониманием отнеслись к режиму самоизоляции. Промышленные компании – наиболее крупные налогоплательщики в региональный бюджет – организуют свою деятельность, соблюдая установленные требования. Но и нам в этой ситуации требуются меры господдержки, например, по пересмотру условий краевых СПИК. В ближайшее время мы планируем обсудить этот вопрос с главой региона, - заявил Армен Гарслян.

Планируется, что глава Прикамья Дмитрий Махонин 9 апреля проведет совещание по вопросам работы промышленных предприятий. Обсуждение пройдет в режиме видеоконференции.

В собрании группы «Промышленники Прикамья» приняли участие депутаты краевого парламента Армен Гарслян, Юрий Борисовец, Сергей Попов, Владимир Жуков, Александр Бойченко, Олег Третьяков, Виктор Баранов, Алексей Золотарев, Дмитрий Осипов, Виктор Плюснин, а также депутат Государственной Думы РФ Алексей Бурнашов.


Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу