Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 апреля 2024

Путешествие по страницам истории

Путешествие по страницам истории
Общество
  1. Общество
В Пермском крае проходит юнармейский фестиваль «Великое наследие»

В Пермском крае проходит юнармейский фестиваль «Великое наследие». Активистов юнармии из 41 муниципалитета собрали на площадке лагеря «Новое поколение». Мероприятия для ребят будут проходить до 9 апреля включительно.

Организаторами фестиваля выступили Пермский краевой центр «Авангард», региональное отделение Юнармии Пермского края и региональное отделение Движения первых при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Как рассказал руководитель патриотического центра «Авангард» Руслан Шамсутдинов, для юнармейцев подготовили игру-путешествие во времени по страницам истории Отечества и истории Вооружённых Сил России.

– На фестивале ребята смогут ближе познакомиться с ценностями и деятельностью юнармейского движения, а также с памятными историческими датами, связанными с воинской и боевой славой Отечества. Встретятся с гостями и экспертами, представителями военных профессий и силовых структур, ветеранами боевых действий и руководителями Движения Первых и юнармии, – акцентировал Руслан Шамсутдинов.

Кроме этого, в рамках фестиваля будут организованы занятия «Юнармейской академии». Школьники освоят азы начальной военной и общественно-государственной подготовки, строевой, общей физической, туристической и стрелковой подготовки, управления БПЛА, тактической медицины и рукопашного боя.

Программа фестиваля предусматривает проведение для участников спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов, юнармейского бала, мастер-классов по техническому творчеству, занятий с использованием VR-технологий и иных активностей.

Ранее глава региона Дмитрий Махонин отмечал, что поддержка молодого поколения и создание необходимых условий для реализации их жизненных планов – один из приоритетов правительства региона. В том числе, в части военно-патриотического воспитания.


Это тоже интересно5 апреляМолодые профессионалы

Текст:
Фото:
Смотрите также
ТОП-5
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу