Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 марта 2020

Распродажа на проспекте Ленина. Выясняем, почему продаются хостел, торговый центр и помещение магазина

Распродажа на проспекте Ленина. Выясняем, почему продаются хостел, торговый центр и помещение магазина
Экономика
  1. Экономика
Сразу три крупных объекта в центре Губахи выставлены на продажу. Узнали у собственников про причины такого решения. В каждом случае они - разные.

Губаха, если сравнивать её не с городами-миллионниками, а с равными по численности населения, вполне себе благополучна. Жизнь, может, и не бьёт фонтаном, но застоя точно нет.
Строятся дома, гостиницы, торговые центры. Одни что-то продают, другие покупают. Кто-то хлеб-молоко-овощи-фрукты, а кто и коммерческую недвижимость. Только за последнюю неделю на Avito появилось три объявления о продажи крупных коммерческих объектов в центре Губахи. Разбираемся в причинах появления этих предложений.

Торговый центр

За прошлую неделю на Авито появилось несколько интересных предложений. Так, на продажу выставили торговый центр «Актив». Это двухэтажное здание по пр. Ленина, 45а. Сейчас в нём расположены отделы продуктов, мебели, сувениров.

В объявлении указано, что оно отапливается от своей котельной и подключено к централизованному газу, водоснабжению, канализации. Также имеется видеонаблюдение, интернет, пожароохранная сигнализация.

Рассматриваются варианты аренды или обмен на меньший магазин с доплатой. Стоимость недвижимости в центре города владельцы оценили в 9 миллионов 900 тысяч рублей. Собственник также предлагает и варианты использования центра: гостиница, столовая, кафе, магазин, культурно- оздоровительный центр. По словам Виталия (владельца помещения), причина продажи – смена профиля его деятельности, торговля больше не интересна.

Помещение магазина

Ещё одно помещение расположено на проспекте Ленина, в доме 26. Стоимость этого помещения площадью 40 кв. метров с евроремонтом - 2 миллиона рублей (не так и много, можно сказать, по цене хорошей 2-комнатной квартиры в Губахе). Оно имеет два отдельных входа (один на проспект, другой - в подъезд), кованое крыльцо с металлическим козырьком, есть торговый зал, склад, туалет, раковина.

По словам собственника недвижимости Татьяны, арендатором помещения является магазин "Рыбацкий Узел" и при желании договор с ним может быть продлен. Сама же Татьяна занимается другим бизнесом, а помещение продаёт, поскольку средства нужны для приобретения жилой недвижимости за пределами Губахи.

Гостиница

Поменялись приоритеты и у собственника другого объекта, выставленного на продажу. Кто-то гостиницы строит, а собственники хостела решили, по словам продавца Сергея, продать гостиничный бизнес. Хостел, расположенный по адресу проспект Ленина, 53 "а", на первом этаже 5-этажного дома, имеет два отдельных входа. Рассчитан он на проживание 34 человек. Объект продается со всем оборудованием и мебелью. Владелец установил цену в 9 млн рублей.

Как отметил Сергей, хостел работает, прибыль приносит, но для собственника теперь привлекательнее покупка коммерческой недвижимости в Перми.

Ранее мы также сообщали о продаже здания продуктового магазина в центре Гремячинска.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу