Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 марта 2024

Россиян лишат доступа к Excel, Microsoft 365, Microsoft Teams, к хранилищу OneDrive, к облачной платформе Azure

Россиян лишат доступа к Excel, Microsoft 365, Microsoft Teams, к хранилищу OneDrive, к облачной платформе Azure
Общество
  1. Общество
Корпорация Microsoft присоединилась к 16 пакету санкций, узнайте, чем это обернётся для пользователей в России

Корпорация Microsoft ограничит доступ к 50 облачным продуктам на территории России. Об этом сообщила российская компания Softline со ссылкой на техподдержку корпорации.

Как сказано в сообщении, из-за ограничения функциональности блокировка распространится за пределы этих продуктов, включая локальное программное обеспечение.

Корпорация грозит заблокировать доступ к Excel, Microsoft 365, Microsoft Teams, к хранилищу OneDrive, к облачной платформе Azure, комплекту из решений — Azure Stack, Azure DevOps Server, Azure HPC, Azure Private 5G Core и Azure Stack HCI. Это же коснется издательской системы Publisher. Также под приостановку подпадет софт, так или иначе связанный с базами данных — на СУБД Access и SQL Server, Microsoft Data Access Components (комплекс ПО, обеспечивающий единую структуру для доступа к различным источникам данных на Windows).

Ранее блокировка продуктов для россиян была намечена на 20 марта, однако корпорация передвинула этот срок на конец месяца. При этом, как говорят Microsoft, ограничения не распространятся на физических лиц.


Это тоже интересно18 мартаГубахинский суд прекратил производство по делу о задолженности жителя Губахинского округа перед теплоснабжающей организацией

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу