Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 ноября 2020

Российские педагоги назвали внедрение технологий создания видеоуроков эффективным инструментом

Российские педагоги назвали внедрение технологий создания видеоуроков эффективным инструментом
Общество
  1. Общество
Мониторинг проводила компания «Верконт Сервис» в ноябре 2020 года

В Россиии 90 % педагогов назвали эффективным внедрение технологии создания видеоуроков. Только 8 % учителей отметили, что в учебном процессе существенного ничего не изменилось. Еще 2 % посчитали внедрение технологии неэффективным.Такие результаты получены в ходе мониторинга, который проводила компания «Верконт Сервис» в ноябре 2020 года.

Исследование показало, что сравнительно большое количество педагогов при создании видеоуроков в полной мере или частично придерживались рекомендаций и инструкций по созданию материалов, учитывая психолого-физиологические особенности обучающихся. Самой популярной платформой для создания видеоуроков оказалась программа Power Point. Педагоги, участвующие в исследовании, отметили, что используют в видеоуроках комбинированные материалы, такие как текст, видео, аудио. При этом большинство учителей реализуют основные дидактические требования к структуре создания видеуроков.

Мониторинг проводился рамках реализации проекта «Совершенствование подходов к разработке и использованию обучающих материалов для учебных предметов (предметных областей) в общеобразовательных организациях в условиях развития современной цифровой образовательной среды» по заказу федерального Минпросвета. Целью исследования стало изучение динамики хода процесса и результатов внедрения и тиражирования технологии создания учебных материалов.



Это тоже интересно2 ноября 2020В России провели исследование эффективности внедрения технологий создания учебных видеоуроков

Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу