Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 марта 2021

С 21 по 26 мая Прикамье примет двадцатые молодёжные Дельфийские игры России

С 21 по 26 мая Прикамье примет двадцатые молодёжные Дельфийские игры России
Общество
  1. Общество
Пермь впервые принимает Дельфийские игры, но участвует в них с 2006 года и в дельфийском рейтинге-2020 Пермский край занимает почётное второе место

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провёл рабочую встречу с председателем исполкома Национального Дельфийского совета России Владимиром Понявиным. В совещании также приняли участие зампред правительства региона Дмитрий Самойлов и министр культуры Вячеслав Торчинский.

Стороны обсудили ход подготовки к Дельфийским играм – соревнованиям, которые с 21 по 26 мая пройдут в столице Пермского края. В них примут участие более 1,8 тыс. юных деятелей искусств из 80 субъектов Российской Федерации.

Отметим, Пермь впервые принимает Дельфийские игры, но участвует в них с 2006 года и в дельфийском рейтинге-2020 Пермский край занимает почётное второе место. Глава региона Дмитрий Махонин отметил высокую заинтересованность Пермского края в проведении мероприятия и поручил организовать все события на самом высоком уровне: «Дельфийские игры – большой межведомственный проект, особое значение уделяется вопросам безопасности, в том числе – противоэпидемиологической».

Владимир Понявин отметил вклад, который вносит Прикамье в дельфийское движение: «Для нас Пермь – это пример, поэтому мы уверены, что игры станут знаковым событием как для ребят-участников, так и для взрослых, занятых в системе подготовки юных дарований. С этой целью планируется провести специальную конференцию. И очень хорошо, что эти юбилейные игры принимает именно Пермский край – один из лидеров движения последних десяти лет», – прокомментировал Владимир Понявин.

Напомним, Дельфийские игры России – это масштабные соревнования в различных областях искусства. За 20 лет благодаря сложившейся системе поиска и сопровождения молодых талантов из дельфийских лауреатов «выросли» солисты Большого театра, Ла Скала, Гранд-Опера, Венской оперы, победители и призёры Конкурса
им. П. И. Чайковского, различных телеконкурсов и т.д. В состав жюри конкурса ежегодно входят около 100 видных деятелей искусств. Возраст участников игр – от 10 до 25 лет.

Как отмечают в Министерстве культуры Пермского края, состязания этого года пройдут по 30 номинациям – народного, классического и современного искусства: фортепиано, скрипка, флейта, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, пение, танец, тележурналистика, фотография, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, дизайн одежды и др.

Указом президента РФ Владимира Путина 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Планируется, что данная тематика найдет отражение в официальных, соревновательных и научно-практических мероприятиях игр.

Отборочные мероприятия, определяющие составы региональных сборных, начались в субъектах РФ с декабря 2020 года. Прием заявок начался 10 февраля этого года. Официальный сайт игр www.delphic.games.



Это тоже интересно12 марта 2021В Прикамье выбраны 39 общественных пространств для всероссийского голосования за объекты благоустройства



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу