Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 февраля 2021

Семь губахинских студентов и преподаватель стали призёрами регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Семь губахинских студентов и преподаватель стали призёрами регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
Общество
  1. Общество
В апреле победители примут участие в отборочных соревнованиях и будут бороться за выход в финал Национального чемпионата

В Губахе подвели итоги VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Чемпионат по трём компетенциям прошёл на прошлой неделе на базе Уральского химико-технологического колледжа и Уральского медицинского колледжа.

Первые места, по информации, размещённой на официальном портале правительства Пермского края, в своих компетенциях заняли 108 конкурсантов. Среди них трое губахинцев. В компетенции «Лечебная деятельность (фельдшер)» - Наталья Черненко, «Ремонт технологического оборудования химических производств» - Никита Белозёров, «Аппаратчик химических технологий» - Александр Варламов.

В апреле победители примут участие в отборочных соревнованиях и будут бороться за выход в финал Национального чемпионата, который пройдет в Уфе.

Всего призерами чемпионата стали 313 человек. Среди них школьники, студенты, молодые рабочие и опытные профессионалы. Среди последних в компетенции «Лабораторный химический анализ «Навыки мудрых» третье место у Людмилы Александровны Паршаковой.

Второй результат в своей компетенции у студента УХТК Никиты Кукшинова, третий – у Евгения Снигирёва, Роберта Гильфанова и Александра Грязных.

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» организуется в рамках проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», цель которого – повысить конкурентоспособность среднего профессионального образования. Также чемпионат является одним из проектов платформы «Россия – страна возможностей», инициированной президентом России Владимиром Путиным.


Это тоже интересно8 февраля 2021Рособрнадзор опубликовал сроки и условия сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу