Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 сентября 2021

Семеро пострадавших в пермском университете продолжат лечение в Москве

Семеро пострадавших в пермском университете продолжат лечение в Москве
Происшествия
  1. Происшествия
В результате стрельбы 20 сентября в ПГНИУ травмы получили 24 человека, 7 - находятся в тяжёлом состоянии из-за полученных ранений

Сегодня принято решение о транспортировке семерых пострадавших во время стрельбы в Пермском госуниверситете в Москву. Об этом сообщает ТАСС.

Как говорится в сообщении, среди 24 получивших травмы в результате происшествия со стрелком 7 человек находятся в тяжёлом состоянии. Все они получили огнестрельные ранения. Сегодня их транспортируют в Москву для оказания помощи. В сообщении со ссылкой на слова министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова утверждается, что есть всё необходимое для того, чтобы перелёт прошёл хорошо.

Напомним, что вчера утром бывший студент университета ворвался в один из корпусов с охотничьей двустволкой и открыл стрельбу. В ходе неё пострадали 24 человека, 20 из них были госпитализированы, 6 человек погибли.

В настоящее время возле входа в главный корпус вуза находится стихийный мемориал, к которому постоянно несут цветы неравнодушные люди. На сегодня в Пермском крае объявлен траур.


Это тоже интересно20 сентября 2021Во время стрельбы в пермском университете были школьники младших классов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу