Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 марта 2020

Сезон капитального ремонта открыт. В 16-ти жилых домах работы уже начались

Сезон капитального ремонта открыт. В 16-ти жилых домах работы уже начались
Общество
  1. Общество
Рассказываем, что будет сделано по программе капитального ремонта жилья в Губахе в 2020-м

Помнится, несколько лет назад, когда только говорилось о необходимости взносов на капитальный ремонт жилья, очень многие восприняли такое нововведение резко отрицательно. Однако время идёт, и с ним приходит не только смирение в плане оплаты, но и видимые изменения в домах. Для Губахи и её жителей в этом плане самым плодотворным стал текущий год.

Нам тем более приятно писать об этом, поскольку в «Уральском Шахтере» и "МедиаКУБе" неоднократно освещались и жалобы на протекающие крыши, и ответы на них администрации. Вот, наконец, пришло время не слов, а дел. Как стало известно, в некоторых домах округа с начала марта уже начались ремонтные работы. Всего за период с марта по октябрь-ноябрь 2020-го планируется сделать частичный ремонт в 16 зданиях.

Теперь подробнее о том, что где и кем будет доводиться до ума.

Подрядчик из Екатеринбурга ООО «Аудитэненргопроект» («АЭП») приведёт в норму энергоснабжение в доме №15 на улице Коммунистической, и домах 13; 15: 30; 32 и 41 на улице имени газеты «Правда». В последнем, помимо электричества, будет отремонтирован и фасад.

Пермский подрядчик ООО «ПИК» займётся ремонтом кровли и сети электроснабжения в домах №10 на проспекте Ленина, №16; 18; 27; 35 на улице имени газеты «Правда», а также в домах 4 и 10 на улице Орджоникидзе. На всех вышеуказанных объектах работы должны закончиться до 1 ноября текущего года.

Кроме того, в срок до 30 ноября должен быть проведён ремонт кровли в трёх домах на проспекте Ленина: №11; 12 и 16. Здесь работы лягут на плечи пермского подрядчика ООО «ЭлитКомфорт».
Так что наши платежи не канули в Лету, а используются по назначению. Надеемся, что эти ремонты – первые ласточки, дальше будет только лучше.

В рамках проведения капитального ремонта в 2020 году в Губахинском городском округе в 35 домах отремонтируют кровлю, в 26 – фасады, в 31 – электроснабжение, в 11 – холодное водоснабжение, в шести домах будет сделан ремонт несущих конструкций, в пяти домах заменят лифтовое оборудование, в трёх домах – водоотведение, в двух домах – фундамент, в двух отремонтируют подвал, а в одном доме наладят теплоснабжение.

Николай ЛАЗЕЙКИН, глава Губахинского городского округа:
– В прошлом году Фондом капремонта проведено комплексное обследование 120 многоквартирных домов, благодаря чему, в этом году в рамках программы капремонта отремонтируют 69 домов округа. В основном, это многоквартирные дома старой постройки в посёлке Углеуральском, Широковском и в городе Губахе. Более 30-и домов уже законтрактованы, в 16-и уже приступили к работам, по остальным проводится аукцион. Благодаря правительству Пермского края, руководству ПАО «Метафракс» и Фонду капитального ремонта Пермского края в этом году приступим к крупномасштабному целевому проекту по капремонту 26 жилых домов. Этот уникальный проект значительно улучшит облик нашего города!


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу