Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 апреля 2020

Снималась в "Сердце Пармы", теперь шьет маски с авторским дизайном. История Светланы Мининой

Снималась в "Сердце Пармы", теперь шьет маски с авторским дизайном. История Светланы Мининой
Маска выполнена в дизайне по мотивам фильма "Веном". Модель - сама Светлана Минина
Общество
  1. Общество
Когда в аптеках не стало медицинских масок, жительница Губахи Светлана Минина решила шить их сама. "Ноу-хау" создаваемых ею защитных средств - неповторимый авторский дизайн

Нельзя сказать, что Светлана Минина до самоизоляции была на «вы» со швейным делом. Её мама по профессии – швея, поэтому полезному и нужному занятию обучила дочь в детстве. А вот то, что самоизоляция подняла её способности на другой уровень – это точно.

Светлана, как возникла идея шить защитные маски?
– Отсутствие масок в аптеках подвигло меня достать машинку из коробки. Первая партия была сшита для коллег, а потом один, второй попросил, и пошло. 10 штук сшила и передала губахинским волонтёрам, которые доставляют продукты и лекарства пожилым на самоизоляции.
Вижу по фотографиям, которые вы выкладываете в ВКонтакте, что подходите к этому занятию с фантазией. Вышиты названия организаций, или символы.
– Да, верно подметили. Кто-то просит определённый рисунок, кто-то просто надпись. Даже не могу сказать, чем вдохновляюсь, задумка как-то сразу в голове возникает, из чего смогу сделать и как.

Одна из масок, которую сшила Светлана, особенно яркая – её она передала в дар руководителю одной из губахинских служб такси Александру Марьинчеву. На маске изображение улыбающегося рта с высунутым языком. Так что, если поедете в такси и увидите на водителе такую маску, знайте – это творение талантливой губахинки, которая и на самоизоляции не сидит, сложа руки.

Ранее Светлана Минина снялась в одной из эпизодических ролей в фильме "Сердце Пармы". Съемки фильма проводились в 2019 году на Верхней Губахе, горе Крестовой, рядом с поселком Кировский, в Каменном городе и на Усьве.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу